Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6675598

доброго дня, порекомендуйте лучшее решение для смесителя на кухне 2*1
нужен что бы не городить огород из двух смесителей,

1 смеситель, для обычной воды, и для воды из фильтра, бюджет 8 000 - 15 500 руб
длинный высокий слив желательно.

подобрал несколько моделей, но как по надежности, не знаю
посоветуйте что будет наиболее надежно ?

1) ZORG Inox SZR-1068 ILLISIO

2) OMOIKIRI Yamada-C

3) OMOIKIRI Nagano-BN

4) OMOIKIRI Takamatsu OTA-IN-35

5) Paini Arena 92CR6433VEB90DA

6) Paini Cox 78CR6433VL2KM

7) Lemark Comfort LM3060C

8) VIDIMA Уно BA356AA

9) Seaman Barcelone SSL-5383 Mist

10) Blanco Fontas II 525137 Хром



Вот теперь по моделям, ЧТО БЫ ПОНЯТЬ О НАДЕЖНОСТИ,
пытался как то отфильтровать ИХ по весу,
но ВЕС ушлые продаваны в 90% случаев предпочитают не указывать
Много как позитивных, так и негативных отзывов.
И на Зорги и на якобы Японские Омойкири (про которые в самой Японии ни кто, ни когда, ни где. ни чего не слышал- в принципе)

ПОЭТОМУ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ, по надежности, по качеству, (ПО ЖЕЛЕЗУ, картриджам )

что предпочесть ???
Может у кого есть реальный опыт ремонта, возвратов, продаж?
порекомендуйте спасибо

СПАСИБО ОГРОМНОЕ - ЗАРАНЕЕ...

nikis123, Lemark - китайский Китай, что бы ни пели продавцы.
Из перечисленного только Vidima более-менее известный сантехнический бренд с историей. Ну Blanco ещё, но в нём больше пиара и накруток, чем реального преимущества, имхо.

Но как по мне, так такое корявое расположение ручек всегда неудобно, лучше раздельные краны.

Mazayac, а якобы Италия Paini Arena ?

крупный завод

про Blanco Fontas II за 14 000 руб отзыв на яндекс маркете тоже не порадовал:

ужасная модель Опыт использования: менее месяца

Достоинства:
Симпатичный .

Недостатки:
Совершенно идиотский аэратор на обычной воде. Тонкая и мощная струя которая брызжет во все стороны при контакте с рукой, посудой, мойкой при открытии крана более чем наполовину. Стоят редуктора давления. Давление 3 атм по холодной и горячей воде. Аэратор нестандартный, придется еще поискать на замену. За такую стоимость неприемлемо. По надежности пока ничего сказать не смогу.

13 мая, Москва
Татьяна Г.
Скажите пожалуйста, от брызгов вам удалось избавиться? Установили вчера, но мне кажется не должен так работать кран за такие деньги (((

nikis123, не знаю ничего про него.
Я консервативен, поэтому мой список годных брендов короток: ORAS, Grohe, Hansgrohe, Jacob Delafon, Ideal Standard, Vidima.
Разумеется есть ещё достойные марки, невозможно знать их все. Кроме того, бывают удачные и неудачные модели у одного и того же производителя - и тут всё становится ещё веселее

Mazayac, не нашёл смесителя с ручками для кухни на три воды с двумя носиками у ораса. Грое, насгрое, У грое есть 1 но там одна ручка и колесико, очень не удобно да и цена грое ну совершенно не адекватная от 33 000 руб за подобный смеситель
наверное буду рисковать брать: Paini Arena 92CR6433VEB90DA

хотя есть надежный вариант но с низким сливом..Swedbe Selene Plus 8442 42 картридж керамика,

можно ещё посмотреть BelBagno Tanaro TAN LACM CRM

но он сильно высокий, рискну возьму Пайни, Китай их точно пока не подделывает

nikis123, у Swedbe хотя бы управление по-человечески сделано. И геометрия норм, не уступает моему очень высокому Oras Safira 1038F.

В офисе после ремонта дизайнеры поставили Vidima BA374AA - так каждый раз плююсь, открывая. Все привычные ровные рефлексы "вправо - холодная, влево - горячая, от себя - больше, на себя - меньше" - ломаются и надо делать усилие для верного управления.
Что будет с ручкой на боку - боюсь даже представить.
Злополучная Vidima:

nikis123 написал:
подобрал несколько моделей

Повторять ваш просмотр лениво, тем более ссылки мёртвые, но обратите внимание на описание смесителей, а то бывают модели с отдельной ручкой для фильтра с выходом в шланг который куда-то надо подключить отдельно (а не в излив смесителя отдельной трубочкой внутри).

Автор, не знаю, что там за отзывы на Яндекмаркете и кто их пишет. У меня лично стоит смеситель Blanco Fontas II уже пару лет. Очень им доволен. Ни грама того, что описано в отзыве вообще нет. Что не так с брызгами-то? О_О Специально не поленилися и прошелся по отзовикам. Загляните на сайт отзывы.ру там есть очень развернутые отзывы по этому смесителю, которые больше похожи на правду. Мне кажется, у автора отзыва, на который вы ссылаетесь что-то не так подключено и проблема совершенно не в смесителе и уже тем более не в Blanco. Это довольно солидная фирма.

Dener, Спасибо за ответ, взял мойку Blanco Andano 400-IF/A прокляли всё..качество мойки не соответствует описанию, метал не миллиметровый как нас уверяли продажники, под панелью смесителя точечно приварен второй слой метала, приварен не равномерно видны щели, ну хорошо что это будет под мойкой под столешницей, метал ГНЁТСЯ, устанавливали с матами и какой то матерью, поминая разработчиков, штатные крепления не держат, переустанавливали раза 4 что бы село, все равно село не ровно, частичные зазоры остались, клапан который шёл с мойкой - НЕ РАБОЧИЙ, не хватает детали, нужно покупать новый запорный клапан..брали у проверенной компании которая на рынке лет 15
вывод, больше от бланко, ни когда - ни чего...

смеситель рискнул взял: Paini Arena 92CR6433VEB90DA
смеситель большой, тяжелый, картриджи 40 ПРИЧЁМ - ОБА !!! , смеситель очень понравился, единственное, сразу пришлось менять шланги, в комплекте и короткие и посадочная гайка меньше нашего стандарта..10 дней использования, пока все нравиться..кроме мойки, так как сталь тонкая, нормально по человечески затянуть не вышло, таких огромных, металлических прокладок под диаметр 50 под смеситель, не нашли в продаже, а заказывать ждать долго..потому если приложить усилие то кран на мойке, можно провернуть..
пока оставил так, заказал гайку, приедет гайка под смеситель, затяну туго, но мойка Бланко получила ещё один отрицательный балл..

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5502

nikis123, судя по вашему описанию, проблема не в мойке, а в отсутствии подкладки обычно треугольной формы под смеситель типа такой:

Сталь Вашей мойки 0,9 мм. Я длительно пользовался более дешёвой мойкой "Blanco typo 45s" с толщиной листа 0,8 мм - никаких описанных Вами проблем не замечал. Если есть неисправность клапана, обратитесь к продавцу или производителю, заменят.

Регистрация: 28.02.2019 Сакраменто Сообщений: 40

Вадим М написал:
Сталь Вашей мойки 0,9 мм.

А где смотреть толщину мойки blanco до покупки? На производителя толшина не указывается.

tero написал:

Вадим М написал:
Сталь Вашей мойки 0,9 мм.

А где смотреть толщину мойки blanco до покупки? На производителя толшина не указывается.

tero, есть продаваны пишут про толщину:


(5Я СТРОКА С НИЗУ)
но в том то и дело что менеджерюги где покупал, доказывали с пеной у рта что миллиметр...

nikis123, Вы сами усанавливали что ли?? У вас до этого был опыт усановки вообще? Может, надо было доверит специалисту это дело все-таки.. Вам там выше написали про толщину, еще раз повторюсь, что производител не скрывает никаких данных. Вот я зашел на их сайт, в характеристках есть все данные в тч толщина . Если честно, совершенно не понятно, зачем вы пишете все эти вещи. Вопрос с неисправностью клапана решается точно также в том месте, где вы покупали, тем более что на мойки гаранитя 5 лет у Blanco.