Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6675912

Добрый день, уважаемые форумчане. Имеется балкон, 420*130. Остекление пластик, двойное. Парапет бетонная плита. На полу - фанера на лагах. Жилое помещение делать не планирую. Посоветуйте, чем отделать потолок, стены, пол? Предлагают варианты в основном или панели ПВХ, или вагонка. Какие ещё есть варианты, с учётом того, что балкон планируется холодный, а это возможная сырость при открытой двери зимой?

angor, стену, которая стена дома, можно отделать керамогранитом, остальное - вагонкой из лиственницы. У себя так сделал, пережил две зимы, ничего не отсырело, не покоробилось, не отскочило.

Вечный студент

Регистрация: 07.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 4

angor, такая же ситуация,только стеклопакеты раздвижные-холодное остекление. Крыша балкона из профлиста. Планирую сделать так. Щели заменить. К крыше с внутренней стороны наклеить Пеноплекс или пленку простую. Сам потолок сделать из панелей. Между панелями и профлистом проложить минвату. Стыки заклеить скотчем.

Vint35 написал:
angor, такая же ситуация,только стеклопакеты раздвижные-холодное остекление. Крыша балкона из профлиста. Планирую сделать так. Щели заменить. К крыше с внутренней стороны наклеить Пеноплекс или пленку простую. Сам потолок сделать из панелей. Между панелями и профлистом проложить минвату. Стыки заклеить скотчем.

Vint35, Любите дышать фенолом? Вата сгниёт и вам этим дышать.

Регистрация: 07.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 4

nadegniy, так минвата же не гниёт? Верно?

Vint35 написал:
nadegniy, так минвата же не гниёт? Верно?

Vint35, Смотря что вы с ней сделаете

nadegniy написал:

Vint35 написал:
nadegniy, так минвата же не гниёт? Верно?

Vint35, Смотря что вы с ней сделаете

nadegniy, например?

Вечный студент

Мдф панели вариант обшивки. Утеплить пенопластом или пеноплексом можно.

MrGalaxy написал:

nadegniy написал:

Vint35 написал:
nadegniy, так минвата же не гниёт? Верно?

Vint35, Смотря что вы с ней сделаете

nadegniy, например?

MrGalaxy, Так что вы с ней делаете? Изнутри ей утеплять нельзя, сгниёт.

nadegniy написал:

MrGalaxy написал:

nadegniy написал:

Vint35 написал:
nadegniy, так минвата же не гниёт? Верно?

Vint35, Смотря что вы с ней сделаете

nadegniy, например?

MrGalaxy, Так что вы с ней делаете? Изнутри ей утеплять нельзя, сгниёт.

nadegniy, как минералы могут гнить?

Вечный студент

MrGalaxy написал:

nadegniy написал:

MrGalaxy написал:

nadegniy написал:

Vint35 написал:
nadegniy, так минвата же не гниёт? Верно?

Vint35, Смотря что вы с ней сделаете

nadegniy, например?

MrGalaxy, Так что вы с ней делаете? Изнутри ей утеплять нельзя, сгниёт.

nadegniy, как минералы могут гнить?

MrGalaxy, Спокойно, фенолформальдегид в вате свящующее, в химическом справочнике заходите и видите, что он водорастворимый материал.

nadegniy написал:
фенолформальдегид в вате свящующее, в химическом справочнике заходите и видите, что он водорастворимый материал.

nadegniy, я лично отщипывал кусочек базальтовой ваты Роквуул Акустик Баттс и держал в пламени газовой горелки, никакой там органики нет, целостность ваты не пострадала.

Вечный студент

MrGalaxy написал:

nadegniy написал:
фенолформальдегид в вате свящующее, в химическом справочнике заходите и видите, что он водорастворимый материал.

nadegniy, я лично отщипывал кусочек базальтовой ваты Роквуул Акустик Баттс и держал в пламени газовой горелки, никакой там органики нет, целостность ваты не пострадала.

MrGalaxy, Страшна неграмотность и глупость. Вы посетите курсы в Учебном центре Технниколь, бесплатно для вас проводим, народ ленится бесплатно их посетить, основы узнаете.

nadegniy написал:
фенолформальдегид в вате свящующее, в химическом справочнике заходите и видите, что он водорастворимый материал.

Да, он растворим.

Но в данном применении, Вы случайно не путаете фенолформальдегид, с фунолформальдегидными смолами?

nadegniy написал:
Вы посетите курсы в Учебном центре Технниколь,

Спросите на своих курсах - какое все же используется связующее. И растворимо ли оно в воде....

nadegniy, в газовом пламени сгорит любая органика. В вате от Технониколя может и присутствует какая фенольная дрянь, так это не показатель для остальных производителей.

Вечный студент

BV написал:

nadegniy написал:
фенолформальдегид в вате свящующее, в химическом справочнике заходите и видите, что он водорастворимый материал.

Да, он растворим.

Но в данном применении, Вы случайно не путаете фенолформальдегид, с фунолформальдегидными смолами?

nadegniy написал:
Вы посетите курсы в Учебном центре Технниколь,

Спросите на своих курсах - какое все же используется связующее. И растворимо ли оно в воде....

BV, У себя...спрошу

MrGalaxy написал:
nadegniy, в газовом пламени сгорит любая органика. В вате от Технониколя может и присутствует какая фенольная дрянь, так это не показатель для остальных производителей.

MrGalaxy, После воздействия пламени минвата рассыпается, но пламя не распространяет. Нужно знать и понимать как на самом деле работают материалы.
Технониколь в несколько раз больше всех остальных производителей вместе взятых.

nadegniy написал:

После воздействия пламени минвата рассыпается,

nadegniy, ничего подобного, я больше верю своим глазам, чем написанному в Интернетах.
Я уже писал, что экспериментировал не с Техноникольской минватой, а теперь после разговора с Вами вообще буду обходить её стороной.

Вечный студент

MrGalaxy написал:

nadegniy написал:

После воздействия пламени минвата рассыпается,

nadegniy, ничего подобного, я больше верю своим глазам, чем написанному в Интернетах.
Я уже писал, что экспериментировал не с Техноникольской минватой, а теперь после разговора с Вами вообще буду обходить её стороной.

MrGalaxy, Обходите, я тоже не большой её любитель.
Но технология производства минеральной базальтовой ваты у всех одинаковая.
Вот Роквул Фасад Батс

Вот Парок Линио 18

Кто не работает- тот не совершает ошибки!

Регистрация: 19.10.2018 Красноярск Сообщений: 52

не стал создавать новую тему, напишу в этой.
Имеется балкон, в старой 5ти этажке, изначально был с металлическими вертикальными прутьями. Обшили его профлистом, как обычно это водится, застеклили. Теперь я изнутри решил немного утеплить, сделал обрешетку, и привинтил к ней листы осб. Теперь петух клюнул обшить это все вагонкой. Сильно страшно поверх плиты осб ее монтировать?

kuminov_artem написал:
Сильно страшно поверх плиты осб ее монтировать?

Это вы нам расскажите... Что там может быть страшного?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 19.10.2018 Красноярск Сообщений: 52

ИгорьPurnesh написал:

kuminov_artem написал:
Сильно страшно поверх плиты осб ее монтировать?

Это вы нам расскажите... Что там может быть страшного?

ИгорьPurnesh, ну обрешотка же нужна как пишут здесь же, вентиляция. Или я что-то не так понял?

kuminov_artem написал:
ну обрешотка же нужна как пишут здесь же, вентиляция.

Так вы уже сделали...

kuminov_artem написал:
сделал обрешетку, и привинтил к ней листы осб.

Теперь прямо на ОСП крепите вагонку. Вентиляция необходима обрешётке на которой ОСП закреплено. Если вы бруски не обмотали плёнкой, или не запенили полностью- дополнительная вентиляция вам не нужна.

kuminov_artem написал:
Или я что-то не так понял?

Возможно... А может я вас...
Вот это мы сейчас и выясняем...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 19.10.2018 Красноярск Сообщений: 52

ИгорьPurnesh написал:

kuminov_artem написал:
ну обрешотка же нужна как пишут здесь же, вентиляция.

Так вы уже сделали...

kuminov_artem написал:
сделал обрешетку, и привинтил к ней листы осб.

Теперь прямо на ОСП крепите вагонку. Вентиляция необходима обрешётке на которой ОСП закреплено. Если вы бруски не обмотали плёнкой, или не запенили полностью- дополнительная вентиляция вам не нужна.

kuminov_artem написал:
Или я что-то не так понял?

Возможно... А может я вас...
Вот это мы сейчас и выясняем...

ИгорьPurnesh,
да нет, все правильно. Обрешотка - ОСП - и вагонка на ОСП. Тогда спасибо за консультацию.