Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6675969

Всем добрый день.
Имеется короб ГКЛ. Дважды тщательно загрунтовал, дав каждому слою просохнуть хорошо. Далее заделал стыки и саморезы ГКЛ унифлотом (первичный проход). Далее сейчас буду зачищать поверхность от задиров и т.д. и затем уже второй проход пойдет: лента+армирование внешних углов. Так вот вопрос: После первичного прохода и зачистки потолка от задиров, следует еще раз загрунтовать все? Во первых, в комнате за 2-3 дня работы немного грязновато стало (пол в пятнах унифлота, местами пыльный). К тому же сейчас будет зачистка задиров и возникнет унифлоткая-пыль.
Лично сам думаю, что надо загрунтовать, но почемуто нигде и инете не нашел, что так делают.
Подскажите, не будет ли лишним слой грунтовки?? После последнего грунтования прошло 3 дня.

FISHER1919, а и не где не пишут, что гкл надо два раза грунтовать, однако Аы сделали посвоему.
Лента на какой стык будет клеиться, какая кромка и что за лента?
Задиры, если таковые имеютя, удаляются шпателем и грунтовать не нужно, а вообще это делается за один проход

dmitrovski, все стыки на коробе получились с обрезанными кромками. Лента на них будет бумажная КНАУФ.
Допустим шпателем удалил/под-тёр унифлот местами. Опять же, возникает какая-то пыль от этого (пускай и небольшая). На том месте где удалил/под-тёр, - останется же какая-то пыльца унифлотовкая. Плюс с последней грунтовки прошло 3 дня. Все равно же с течением времени пыль оседает на поверхностях, в каком то количстве (опять же небольшом, за такое время, но есть...). Вот и думаю чтоб еще раз загрунтовать, перед вторым проходом, чтоб не рисковать. Все таки, унифлот очень привередлив к "чистоте". Вопрос просто в том - не будет ли хуже от слоя грунтовки.
Т.е. типа унифлот-грунтовка-унифлот нормально сцепляются?
Еще я просто слышал бывают случаи когда перебарщивают с слоями грунтовки и в итоге адгезия ухудшается у поверхности к каким-либо смесям....

FISHER1919, вот вы как раз и переборщить,грунтанув гипс два слоя,

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

куда столько ? там 8 % латекса и 92 процента воды в этой "грунтовке"