Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6678468

Добрый день. Полазил я по форуму да и по другим сайтам... В общем попадалась мне инфа что нормальный пескобетон делают русеан и каменный цветок... Здесь же ими мягко говоря не довольны... Я не скажу что знаток сухих смесей, но пробовал русеан и он попрочнее мне показался, нежели каменный цветок... В общем господа знатоки прошу делится аргументированными мнениями.
Спасибо.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

лотерейное какчество
самое надежное -
семент "серебряков"М500 + песок + пластификатор

CrashO, русеан м-300 отличный, когда оригинальный. При покупке смотреть дату, и особенно время производства. Время не должно совпадать на мешках.
М-150 от русеана ацтой и вообще не может называться штукатуркой.
Каменный цветок м-300 помягче, и мешки тяжёлые по 50кг. Попробовал его на паре комнат, и плюнул на него... и на м-150 от него тоже плюнул... Жёсткий и большой разброс качества в разных мешках.

sanya1965 написал:
CrashO, русеан м-300 отличный, когда оригинальный. При покупке смотреть дату, и особенно время производства. Время не должно совпадать на мешках.
М-150 от русеана ацтой и вообще не может называться штукатуркой.
Каменный цветок м-300 помягче, и мешки тяжёлые по 50кг. Попробовал его на паре комнат, и плюнул на него... и на м-150 от него тоже плюнул... Жёсткий и большой разброс качества в разных мешках.

sanya1965, На своей шкуре испытал русеан м200 и каменный цветок м200, скажу вам, первый значительно прочнее... Вообще пробовал их разводить разными пропорциями с водой, думал может капризен состав, но нет, если состав говно то и получится из него говно...

Ну для кладки кирпичей на м-200 не очень прочность влияет. Там скорее пластичность, время поверхностного высыхания, и т.п. при этом прочность смеси д.б. ниже, чем кирпич.
Про м-300 русеан с водой... Там рекомендуемое на мешке даёт непластичную смесь. Для заливки я добавлял 0,3л на мешок.

sanya1965 написал:
Ну для кладки кирпичей на м-200 не очень прочность влияет. Там скорее пластичность, время поверхностного высыхания, и т.п. при этом прочность смеси д.б. ниже, чем кирпич.
Про м-300 русеан с водой... Там рекомендуемое на мешке даёт непластичную смесь. Для заливки я добавлял 0,3л на мешок.

sanya1965, вот именно, ну вы понимаете о чем я пишу.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
рекомендуемое на мешке даёт непластичную смесь

пластификатор делает лишнюю воду ненужной

Я беру Каток М300 от Мастер Гарца. Есть в Кастораме. Хороший пескобетон.

Русеан и Каменный цветок рулят. Хорошие смеси. Если для стяжки, круче только Ветонит ровнитель.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Хольцим обогнал Русеан пескобетон М300, остальное не буду комментировать, ГГГ

Ну вот, опять началось, мнения расходятся на диаметрально противоположные, первый комментатор был прав получается и везде сплошная лотерея?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

CrashO написал:
первый комментатор был прав получается и везде сплошная лотерея?

я всегда прав
народ просто не понимает условий розыгрыша
кому то повезло
кому то нет
лотерейное качество дает фасовочный аппарат .
расслоение смеси при транспортировке, куча ньюансов
хранение, изначальные компоненты...
итпд итп...

CrashO написал:
Ну вот, опять началось, мнения расходятся на диаметрально противоположные, первый комментатор был прав получается и везде сплошная лотерея?

CrashO, почитайте отзывы про Мастер-Гарц здесь, на Кастораме.
Кривыми руками можно испортить что угодно.
Чем хороши сетевые магазины:
1) большая проходимость, т.е. свежие смеси
2) остатки (или вообще все) можно без проблем сдать

ps. Касторама его продает уже черти-сколько лет. У нас обычно отзывы пишут, когда предмет ггг и только так можно отблагодарить производителя =)
А хорошие отзывы очень редко пишут.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Remont21 написал:
на Кастораме

закрывается и сворачивается в России в целом...

fhntv написал:

Remont21 написал:
на Кастораме

закрывается и сворачивается в России в целом...

fhntv, по идее, годик еще есть.

Remont21, про следующий годик они не заявляли. Отходная на НГ...
Жду великого дербана.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

sanya1965 написал:
Жду великого дербана

да ну да ну...
передадут оптом со всеми потрохами лерой мерлину и вся недолга
вывеску только сменить
все остальное то же

Добрый день. Прошу совета по производителю. Нужен пескобетон для мокрой стяжки 5-6 см по Шумостопу, с армированием и фиброй. Изначально планировал брать Русеан М-300, но консультанты советуют взять более дешевый и качественный (по их словам) Betonit M-300. Разница по цене на большой площади получается приличная. Есть ли реальный опыт использования Betonita, стоит ли рисковать?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Muflon написал:
консультанты советуют взять более дешевый и качественный

когда вы слышите это неприличное сочетание слов в отношении изначально недорогого русеана
а именно
"более дешевый" и " более качественный"
то надо сразу же гнать этих консультантов в шею
или договором возложить на них риски по недобору марочности и переделке

fhntv, так я и решил поступить в итоге. Сайта живого нет, отзывов тоже. ООО с упаковки имеет оборот 8 млн руб за прошлый год. Не буду экспериментировать, а запасусь Русеаном и нормальным М500.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Muflon написал:
запасусь Русеаном и нормальным М500

а м500 зачем ? добавлять ?

Лучше взять М-300 среднего класса и добавить 50 кг М-500. Это будет качественнее чем топовый М-300 и это качество будет гарантированно, а также бонусом будет колосальная экономия денег.
Чисто из-за человеческого фактора в простом М-300 может быть мало цемента, т.к. его ... увели.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

SergSB написал:
а также бонусом будет

потрескавшаяся стяжка
тут как раз случай
когда маслом испортишь

SergSB, попробовать можно за ваши деньги.... Не получится, так переделаете... Делов-то....

fhntv написал:
потрескавшаяся стяжка
тут как раз случай
когда маслом испортишь

Не будет такого. Нормально меси, нормально увлажняй.
Это не значит что 1 мешок М-500 на 1 мешок М-300. Есть гарантированно работающие пропорции.

sanya1965 написал:
ergSB, попробовать можно за ваши деньги.... Не получится, так переделаете... Делов-то....

Не учи ученого. Мы так 15 лет работаем. Трещин из-за такого небольшого добавления цемента не бывает.
Используйте пластификаторы, добавляйте достаточное кол-во воды и потом увлажняйте стяжку - и ничего не будет.
Технология работает и не дает сбоев.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

SergSB написал:
Есть гарантированно работающие пропорции.

жменя на мешок с заклинанием "крекс пекс фекс" ?

SergSB, Мне от чужих проблем ни холодно ни жарко.... Тем более учить бесплатно не собираюсь.
Вы на глазок определяете по всем маркам цемента? Иль его жевать и нюхать надо? Ну я к тому, что даже от одного производителя разные партии имеют разный химсостав...

sanya1965 написал:
Вы на глазок определяете по всем маркам цемента? Иль его жевать и нюхать надо? Ну я к тому, что даже от одного производителя разные партии имеют разный химсостав...

Не на глазок. Поставщик поставляет М-300 и дает данные поставки. Я беру М-300 = там написано, что он М-230 или М-240. Беру М-500 = там написано М-500. По химии - я уже писал что отдельно лью пластификатор.
Никогда не видел чтобы Русеан М-300 был М-300. Видел М-250, М-260. Это максимум.

SergSB, Если верить что пишут, то дорого переделка в итоге. Поэтому надо делать анализ качества м-300 и м-500, и считать пропорцию смеси. Вот я и спрашиваю, Вы все эти операции прямо у бетономешалки делаете? И кто несёт ответственность за самодеятельность, ведь в итоге предъявить Поставщика претензию не получится. И закончится все это тем, что поставят Вас на деньги, и будете платить за свою глупость и самонадеянность.