Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6680260

Приветствую. Серия дома 515/9ю. Делаю ремонт, снял обои в в комнате и ужаснулся, ибо снялись они с верхним слоем стены. Перегородки образующие комнату оказались очень рыхлые, можно отверткой на сквозь проковырять по сути. Вопрос: как быть? Посоветуйте может есть способ чем пропитать такую поверхность окромя грунтовки? Понимаю что снести и поставить новые стены вариант отличный, но не до него.
На ум пришло пропитать грунтовкой в пару заходов, клеем пва d2 например, жидким стеклом...
В общем жду ваших советов.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Отколупать всё что отколупывается, грунтуете, тем же ст 17, и в путь.

Стены как стены, не надо панику разводить.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

AndyMirror написал:
Стены как стены, не надо

не надо отверткой ковырять...
если колено отверткой поковырять - тоже наверно насквозь можно ? операцию теперь что ли делать ? титан вставлять ?
автору сие сказано конечно же а не цитируемому

Хотелось бы услышать советы, если они есть.

CrashO написал:
Хотелось бы услышать советы, если они есть.

CrashO, вам и советуют,счистить что счищается шпателем,загрунтовали ггп,и готовите дальше стены,штукатурка,шпаклевка и далее покрытие.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:

CrashO написал:
Хотелось бы услышать советы, если они есть.

CrashO, вам и советуют,счистить что счищается шпателем,загрунтовали ггп,и готовите дальше стены,штукатурка,шпаклевка и далее покрытие.

евгений78, пока что, мне больше всего написали что НЕ делать. Я мягко говоря огорчён сим фактом. Очень сомневаюсь что грунтовка поможет, если только концентратом залить, но дороговато...

ну так если вы знаете лучше,тогда зачем нас спрашиваете?вам говорят как надо делать,вам решаеть,слушать мастеров или свой внутренний голос.грунтовка ни как не усиливает стены,у неё другое предназначение.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
ну так если вы знаете лучше,тогда зачем нас спрашиваете?вам говорят как надо делать,вам решаеть,слушать мастеров или свой внутренний голос.грунтовка ни как не усиливает стены,у неё другое предназначение.

евгений78, ну так если не усиливает, зачем тогда советовать? Мне нужно чтобы последующий слой от нее не отвалился через неделю...Пока что советов нет, одна демагогия. Странно что надо пояснять "мастерам" что советы типа отскоблите все что отваливается и прогрунтуйте, можно было не предлагать, они очевидны в своей простоте, а вот в эффективности не очень.

присутствующие здесь люди в чудеса не верят,ваше умозаключения в корне не верны,поэтому никто их и не советует,а советуют самый эффективный способ с данными вводными.другой вариант демонтаж и возведение новых стен,но вами он не рассматривается.

телефон 8 905 530 42 54

CrashO, да вы не паникуйте) По началу у всех так - хочется все крепче и монолитнее, даже там, где этого просто не надо. То что стена ковыряется отверткой только выглядит не надежным для ее выравнивания. Лучше состава чем ГГП для подготовки не надо выдумывать, только берите хороший грунт, тот же 17 церезит в нормальном магазине, и за два раза по инструкции (первый разведенным) наносите. Эта стена простояла у вас много лет и по ряду параметров лучше того, что можно собрать на ее месте из современных материалов. Не верится, почитайте тут темы про крепление шкафов, дверей в пеноблоки и т.п.

Да паники у меня нет, это не первый капитальный ремонт у меня, просто думал вдруг чего узнаю нового из первоначальной подготовки основания. Ладно, спасибо, будем проходит грунтом. Кстати а что скажете о грунте? Сначала пройти для глубокого одним слоем, а потом укрепляющей? Или ну его, просто прогрунтовать чем есть?)) А есть тифенгрунд, но мне он кажется очень житковатым, может его разбадяжили просто...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

CrashO написал:
мне больше всего написали что НЕ делать

Какой обидчивый.

CrashO написал:
Ладно, спасибо, будем проходит грунтом.

И отходчивый.

Вам же всё написали:

Still написал:
только берите хороший грунт, тот же 17 церезит в нормальном магазине, и за два раза по инструкции (первый разведенным) наносите.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Чем жиже, тем глубже проникает. Церезит для слабых и сильновпитывающих оснований рекомендует сперва пройтись
разведенной грунтовкой ст17, потом неразведенной. Как раз с целью укрепления основания. Если основание и в самом деле слабоватое, то после этих манипуляций эффект очевиден. Думаю, и в вашем случае под обои этого достаточно.
И надо понимать, что два раза нанести неразведенной- крепче не станет, а может стать гораздо хуже. Даже хуже,чем было изначально. И тем более не концентратом, как вы хотели. Это верный способ делать ремонт два раза.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

да ладно ерундой заниматься ... грунт какой то...
не слушайте мастеров
у меня есть несколько волшебных палочек - продаю в таких вот темах...
дорого - но как вы хотели ? результат сразу !

у меня вот сомнения - "грунт" и так на 95% вода
а если еще разбавить втрое - вообще гомеопатия получается ...
в гомеопатию верите ? работает ?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

А вы не верьте словам незнакомых людей. Возьмите слабое сильновпитывающее основание. Возьмите грунт Церезит ст17. Далее читайте инструкцию и делайте кусок этого основания как там сказано. И сравните.
По поводу процентов- в пиве скажем тоже процентов 95 воды. Даже в человеке 70 процентов воды. И я бы не сказал, что безводный человек качественнее водянистого)

stad, он вообще в инструкции не верит.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

stad написал:
А вы не верьте словам незнакомых людей

а вы знаете например что ГГП продается только в РФ наряду с прочими фуфломицинами ?
например в Америках - нет такого понятия...
кто кого обманывает ? инструкция нас или мы сами себя ?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

stad написал:
в пиве скажем тоже процентов 95 воды. Даже в человеке 70 процентов воды

увы это не так
в человеке воды в общем понимании - нет вовсе
в пиве процентовка другая
азеотропные смеси не есть вода ...

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Извините, меня нет намерения соревноваться с вами в области филологии и демагогии)
Поэтому да, в человеке нет пузыря, где плещется около 40 литров воды, в пиве процентовка не только другая, но ещё и разная, и азеотропные смеси не вода.
Сокрушительная ваша победа)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

stad написал:
в человеке нет пузыря

в человеке вообще нет воды
вы же не считаете кровь водой ?
хотя некая ее часть может быть заменена осмотически верным физраствором...

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

fhntv, я же вам писал, что не собираюсь с вами состязаться в демагогии.
Впрочем, объясните, почему в крови воды нет, а в грунтовке есть, как вы утверждаете, и даже целых 95 процентов?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

stad написал:
fhntv, я же вам писал, что не собираюсь с вами состязаться в демагогии.
Впрочем, объясните, почему в крови воды нет, а в грунтовке есть, как вы утверждаете, и даже целых 95 процентов?

stad, да че там рассказывать - вот цитата из вики
кровь представляет собой полидисперсную систему — коллоидный раствор
"грунтовка" же представляет собой истинный раствор

fhntv написал:
"грунтовка" же представляет собой истинный раствор

уверены?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

edo написал:
уверены?

акрил водорастворим
следовательно речи о коллоидах не идет

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

fhntv, ну ну. Грунтовка- дисперсия. Акрил грунтовки не растворяется в воде. Он там глобулами плавает.
Вот поваренная соль в воде- это истинный раствор.

Если грунт концентрат, то его обязательно разбавлять не менее, чем написано в инструкции, т.к. это необходимо для обеспечения его заданных физикохимических свойств. И помните, что разбавленный грунт долго не хранится, разбавьте необходимое количество, и прогрунтуйте необходимое количество раз.
А стену вашу можно и листами гипсокартона обклеить, благо гипсовый клей даст фору по прочности любым гипсовым штукатуркам, а отжав ГКЛ длинным правилом при монтаже, вы ещё получите идеальную плоскость по вертикали и горизонтали.

CrashO, доброго времени.
У меня в квартире точно такие же стены. Комнаты, кухня, коридор.
Снял шпателем все что снималось и шпатлевку заодно (в нескольких местах были неровности замазаны). Потом пылесосом, два раза грунтом церезит ст17, потом ротбандом. Пять лет прошло - никаких проблем.

Ле'Ший написал:
CrashO, доброго времени.
У меня в квартире точно такие же стены. Комнаты, кухня, коридор.
Снял шпателем все что снималось и шпатлевку заодно (в нескольких местах были неровности замазаны). Потом пылесосом, два раза грунтом церезит ст17, потом ротбандом. Пять лет прошло - никаких проблем.

Ле'Ший, вот именно это я и хотел услышать. Спасибо. Ещё вопрос, все тут рекомендуют 17 Церезит, она настолько хороша или ее реже подделывают?

Просто хорошая грунтовка. Насчет подделок не в курсе, но возможно что существуют. Беру в течение нескольких лет в ближайшем леруашнике, пока стабильно все.

CrashO, любой ггп концентрат. подделывают в основном готовые грунты, да и цена на них) хороший ггп концентрат стоит денег(плитонит, аура, эскаро, киилто и т.д.) если есть возможность, берите в фирменном магазине или крупном строительном.