Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6680522

Dmit_Viki, если редуктору год - запросто мог сдохнуть. Он поршневой, очень уязвим к чистоте воды.

Ilya_Kiselev, в инструкции к редуктору в его ттх написано, что максимальное падение давления при 2 атм, должно быть не более 0,2-0,4 атм.... хз....не понимаю что там может заклинить...редуктору 1 год...я даже не понимаю в редукторе ли дело. Однако, поделюсь просто, наблюдением, месяцев 6 назад была такая же хрень. Я покрутил регулировку на редукторе, снял поставил сетку, и все прошло, стал слышен даже тук ( звук) в редукторе, когда воду открываешь. Я расслабился, думал случайность, давление стало с 4 падать на 3 при открытом кране, норм думаю. Хотя и в тот раз тоже подумал что подклинил, но опять же, чему там клинить ? А в этот раз номер не прошёл при тех же манипуляциях....

Редуктор может заклинило?

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Mazayac, проверял, чистая. При снятом фильтре немного приоткрывал подачу, норм вода идёт

Dmit_Viki, сетку фильтра проверить для начала. Если чистая - отвод мог зарасти ржавчиной до игольного ушка.

Это когда полностью открыт один кран, покрутил сегодня регулировку на редукторе, теперь падает до 1,5-2 атм, живет вся эта история своей жизнью

Mazayac,

Похоже на сильное заужение(засор) где-то до редуктора.

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Dmit_Viki, фото всего давайте, начиная от стояков.
Ничего не нормально.

Ребята, всем привет! Подскажите коротко и ясно что за фигня у меня с давлением воды происходит:

  1. Давление на редукторе ХВ при всех закрытых кранах 4,2
  2. Открываю 1 кран падает до 0,5
  3. Открываю ещё один 0,1
  4. Вода еле течёт из кранов
  5. Регулировал редуктор крутилкой, заметил что вода пульсирует в кране

Шо это за хрень ?

Имхо: редуктор Valtec vt.082 с манометром. Сетка чистая ( проверял)/ Регулятор уже крутил как мог, пофиг, давка не лучше.
Ключом по редуктору стучал, пофиг.
В квартире много техники, шото я на изжоге. У мастеров, которые трубы ложили спрашивал, разводят руками, говорят это нормально....короче трубы положили, заморачиваться не хотят.