Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6680497

Купил ПММ нужно удалить в кухонном гарнитуре блок с ящиками и установить ПММ. ПММ будет стоять между угловым модулем c мойкой и духовым шкафом с варочной панелью.
Фото ПММ:

Фото кухонного гарнитура:

Вопросы:
1) Для того чтобы просунуть шланги от ПММ, боковину углового модуля сверлить насадкой для круглых отверстий на 80 мм (с учетом размеров аквастопа на шланге ПММ)? Или другой вариант посоветуете?
2) Слив в канализацию куда лучше делать? а) В смеситель с отводом для ПММ? Или б) сделать тройник к выводу из трубы канализации? Мои опасения: в варианте а) возможно наполнение раковины водой при сливе из ПММ. В варианте б) возможны запахи в ПММ.
3) Подключение к ХВС через какой переходник делать (хочу вентиль на переходнике каждый раз после работы ПММ перекрывать)? Размеры? Учитывая фото ПММ к разъемом подключения к ХВС.
4) Подключение к электричеству как осуществлять? Разводка медная, делалась два года назад. Сейчас электрический кабель выходит из стены и к нему подключены духовой шкаф и варочная панель. В квартирном щитке на этой линии стоит автомат ABB С25А. Можно подключить к этой линии.
Есть ещё на кухне общая розеточная линия. В квартирном щитке, на этой линии, стоит автомат ABB С25А. На этой линии постоянно подключен холодильник, периодически подключается микроволновка, телевизор, пароварка, утюг. Можно подключить к этой линии в розетку рядом с холодильником. Это розетка одинарная. Находится на расстоянии 70 см от пола и 165 см от ниши для ПММ (налево мимо духового шкафа). В этом варианте удлинитель подключить в розетку, а холодильник и ПММ в удлинитель? Но удлинитель нельзя класть на пол, нужно куда-то его крепить, вопрос куда и на какой высоте?
5) Зеленый войлок на ПММ - это шумоизоляция? Устанавливать с ней или её нужно снимать?

Для расчета мощности:
Модель ПММ:
Electrolux ESL94655RO
Модель варочной поверхности:
Electrolux EHI9654HFK
Модель духового шкафа поверхности:
Electrolux EOA95551AX
Холодильник:
ATLANT XM4026

Есть какие-то требования по электробезопасности к подключению ПММ? Например, подключение только во влагозащищенную розетку, которая расположена не ниже 45 см над полом? Или обязательное наличие автомата на линии с ПММ?