Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6680639

Здравствуйте, мастера.
В храме скрипит деревянный пол. Доска 50мм с пазом и сверху линолеум. Чернового пола нет, лаги и сразу доска. Финансов мало, а хочется чтобы не скрипел и утеплить заодно. Думаем прибить доски гвоздями, постелить изоспан на пол и сверху кинуть листы фанеры 4мм, а потом уже линолеум (нужно еще учитывать, что нельзя сильно поднять уровень пола). Подскажите, это нормальный вариант или есть другие? Хочется также, чтобы не скрипел пол. Заранее спасибо всем

ms48 написал:
...
В храме скрипит деревянный пол.
...хочется чтобы не скрипел...

При всём уважении, но малой кровью эта задача не решается.

То, что Вы предложили - нерабочий вариант.
Полы на лагах рано или поздно, но будут скрипеть всегда.

Жёсткое основание Вы не можете себе позволить по бюджету.
Увы...

Фанера 4 мм тонковата. Возьмите 10. Проклейте ее с существующим полом строительным клеем типа КС и все это стяните саморезами. А после линолеум. Это один из бюджетных проверенных вариантов.
Если под пол залезть не удается, то об утеплении лучше забыть. Это можно решить, возможно у вас можно цоколь утеплить, но нужно на месте смотреть.

Сан Саныч (Москва), спасибо! под пол можно залезть. чем снизу утеплять? изоспан+урса?

ms48, к утеплению пола нужно подходить очень осторожно. Лучше привлечь специалиста на месте для консультации, ибо в ваших условиях утепления из подпола обеспечить вент. зазоры между утеплителем и настилом пола проблематично, неизвестен уровень влажности в подполе, воздухообмен и т.п. Рискуете сгноить полы- если этот процесс пойдет, то полное разрушение произойдет ооочень быстро. Гибок очень агрессивен.

Pacta sunt servanda