Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7202966

Сам сделал идеальную отделку окна, в доме из бруса из обрезков досок.

БЮДЖЕТНЫЙ АВТОДОМ ИЗ ГАЗЕЛИ/ САМЫЕ НУЖНЫЕ ДОРАБОТКИ / своими руками
Продолжаю улучшать свой бюджетный автодом.

БОЛЬШАЯ переСРОЙКА идет полным но медленным ходом.
Как сделать перегородку на деревянном каркасе? Да очень просто! Этот уникальный ролик позволит Вам сэкономить самое дорогое что есть у ВАС - ВРЕМЯ. Самый быстрый курс на YouTube по возведению перегородки на деревянном каркасе.
ВСЕМ ДОБРА.

Продолжаю свою большую перестройку. Настало время убрать окно и выпилить большой дверной проем
Всем добра.

ХВАТЮГА написал:
АвтоДОМ за неделю.

Регистрация: 30.04.2021 Волочиск Сообщений: 5

выглядит вполне неплохо

КРЫМ на автоДОМЕ ПОСТРОЕННОМ ЗА НЕДЕЛЮ. ЧАСТЬ 1.
Приветствую всех. Это 1 серия нашего путешествия всей семьей в Крым. После того как я построил автодом за неделю мы сразу отправились на нем в путешествие. Это был наш первый опыт сурового российского ванлайфа......... И вы знаете нам это пришлось очень даже по душе..........бесконечная дорога.....ветер в лицо и свобода путешествия.......

ПОСТРОИЛ автоДОМ ЗА НЕДЕЛЮ. / СВОИМИ РУКАМИ
АвтоДОМ за неделю. Реально??? Да!!!!! Был конец августа 2020. Решаем всей семьей ехать отдохнуть в Крым. А жить мы собрались в автодоме, поэтому быстро строю дом на колесах. Жили мы в нем 2 недели а пробег за этот период составил почти 6000 км.

Продолжаю дорабатывать свой мотоблок нева мб23. И после того как я нарезал...а точнее отрезал лишний протектор меня посетила мысль об установке дополнительных быстросъемных грузов в колеса...Ну и воплотил ее в жизнь. По моему получилось то что надо.

КАК НАРЕЗАТЬ ПРОТЕКТОР НА КОЛЕСЕ / МОТОБЛОК НЕВА
После установки больших колес на мотоблок нева пришло понимание, что резина быстро забивается (не смотря на то что она зимняя и имеет хороший протектор) и перестает грести. Поэтому пришлось нарезать протектор "позлее". После данной процедуры появился боковой зацеп. И мотоблок стал ехать по другому. Теперь с плугом я не одеваю грунтозацепы, мне вполне хватает этой резины. Правда для совсем трудных случаев я устанавливаю быстросъемные маховики в колеса.........но об этом в следующей серии......
ВСЕМ ДОБРА.

ДИЗАЙН САДА. УСТАНОВКА БОЛЬШИХ ДИКИХ КАМНЕЙ.
Ландшафтный дизайн, декор сада дикими и очень тяжелыми камнями. Продолжаю свою эпопею с камнями. Сад становится все индивидуальнее, эффектнее и красивее.

КАК СДЕЛАТЬ АРКУ (полуарку) / СВОИМИ РУКАМИ
Приветствую всех на своем канале. В этом видео Вы можете увидеть как поэтапно сделать арку своими руками. Обшивал я ее ГВЛВ. В данной работе нет ничего сложного и даже тот кто не разу не делал арку (в том числе и я) справится с ней , если хотя бы несколько раз в жизни держали в руках шуруповерт и другие не хитрые инструменты.
ВСЕМ ДОБРА.

ОТДЕЛКА СТЕН ИЗ БРУСА ВНУТРИ ДОМА. / СВОИМИ РУКАМИ.
Приветствую всех.
Внутренняя отделка дома из бруса после постройки – вообще отдельная задача. С точки зрения сохранения тепла, стены не нуждаются во внутренней отделке. Но не всем нравится желто-коричневая монотонность в интерьере жилья. Да и исходя из кое какого жизненного опыта решаю их красить белой пропиткой. Ну а как это было смотрите этот короткий и информативный ролик. Результат как говорится на лицо.......то есть на стене.))))
ВСЕМ ДОБРА.

Приветствую всех. Ну вот наконец то наступило лето. И уже не хочется сидеть дома и делать ремонт, поэтому я прикупил пластиковую емкость для пруда, и решил поработать на улице. Эта серия о том как своими руками поэтапно установить искусственный водоем. И облагородить участок вокруг него.
ВСЕМ ДОБРА.

ЧЕМ РЕЗАТЬ УТЕПЛИТЕЛЬ (КАМЕННУЮ и МИНЕРАЛЬНУЮ вату)
Приветствую всех. Посмотрев этот короткий ролик Вы сможете узнать чем и как резать каменную или минеральную вату, таким образом что рез не отличить от заводского. А инструмент для этого найдется в каждом доме. ( Только не показывайте это видео жене))))

ВСЕМ ДОБРА.

КАК ВЫРОВНЯТЬ ДЕРЕВЯННЫЕ ПОЛЫ ПОД ЛАМИНАТ / СВОИМИ РУКАМИ
Приветствую всех. В этой серии Вы можете увидеть как я выравнивал деревянные полы и балки, для последующей укладки ламината. Данная работа очень монотонная и скучная, но ролик я постарался сделать очень динамичным и "веселым".

Приветствую всех. Эта серия о том как я ставил БОЛЬШИЕ колеса на свой мотоблок НЕВА. Колеса у меня от москвича, сама перестановка не сложная и занимает минимум времени. Зато в итоге я получил улучшенные технические характеристики своего мотоблока. Всем кто еще ездит на маленьких колесах однозначно советую данную процедуру.

ОТОПЛЕНИЕ ЧАСТНОГО ДОМА / ЛЕНИНГРАДКА + / СВОИМИ РУКАМИ
Приветствую всех. В этом ролике я устанавливаю радиаторы и монтирую однотрубную систему отопления - ленинградку. Но она не совсем обычная. Основной контур 32 труба подводка к радиаторам 25 труба + ко всему этому у меня сделано отопление в бане разводка начинается с тройника внизу котла и контур из 25 трубы протяженностью около 40 метров переходит в теплый пол.
Эту систему я до монтировал в начале января, и могу с уверенностью сказать, что все хорошо функционирует.

Приветствую всех кто заглянул ко мне на огонек. В этой серии вы можете увидеть как легко, быстро, и правильно можно сварить ворота. Все основные рабочие места я собрал из подручного хлама за несколько минут. Тем самым обеспечил себе удобство производимых работ. И повысил прямолинейность и точность самих ворот.
Смотрите видео полностью и не повторяйте моих ошибок.

Пока "идет" карантин..., что еще остается... Собирать березовый сок.
Сбор березового сока при помощи капельницы. Данный способ сбора березового сока очень простой. Вам понадобится минимум подготовки и времени на его установку. Также он наносит минимальный вред природе. А бонусом за все это вы получите 100% березовый сок - без грязи и без воды которая может попасть в Вашу емкость в виде дождя. Всем здоровья.

Самодельный циклон для пылесоса. Своими руками.
Сделать циклонный фильтр можно очень легко и быстро. Емкость под него можно взять любую: хоть 20 литровое ведро, хоть 200 литровую бочку. Вам понадобится минимум инструмента и времени. Пылесос можно подключить любой. Данная конструкция может избавить Вас от приобретения строительного пылесоса, поскольку может полностью заменить его. И да, там просто нечему ломаться.

Всем привет и я продолжаю свою большую переСТРОЙКУ. В этом видео я покажу как я сделал пароизоляцию чернового потолка. И сделал это один, без посторонней помощи. Дело было в октябре, руки до монтажа видео дошли только сейчас.

ГОФРА ПВХ и ПНД. Где какую применять.

Середина января а на улице весенняя погода. Поэтому срочно решил доделать водосточную систему и отвести воду с кровли за предел своего участка. Там куда теперь стекает вода выкопана канава которая идет вдоль улицы.

Эффект должен быть в вентиляции железа. У металлической кровли один из минусов это образование конденсата. Что бы оно просыхало и применяются софиты с перфорацией. В результате чего происходит движение воздушных масс от низа кровли к коньку- тяга.

Регистрация: 19.12.2019 Хабаровск Сообщений: 50

А в чём практическая разница между сайдингом с вентиляцией и без неё на такой маленькой площади? Есть эффект?

Пополнение в моем штате домашнего инструмента. Торцовочная пила с протяжкой, с глубиной пропила 100 мм.

Продолжаю строить кухню гостинную своими руками. В этой серии подробно показываю как подшить карнизный свес сайдингом. Все сам.

КАРКАС ДЛЯ ПОДШИВКИ КАРНИЗНОГО СВЕСА КРОВЛИ / СВОИМИ РУКАМИ