Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6682097

EkaterinaYas,
У Вас не траверсы,а трубы квадратного сечения.Я тоже так делаю,только крашу специальной эпоксидной двухкомпонентной краской тиккурила,( используется при окраске мостов).Вариантов теплоизоляции железа-море.можно обклеить Ваши железки чем то теплым,можно и сверху пенопласт,пеноплекс положить,а потом бетонировать.Если Вам и этого мало,железные трубы заменяются на такие-же стеклопластиковые,там уже нет мостиков холода,но стеклопластик дороже,выбирайте.На фото железки обклеены самоклеющимся магнофлексом толщиной 1см.

Спасибо! Пойду искать новых монтажников

Все там предельно просто и бюджетно.
Пилятся обычные кронштейны и все.

При таком расположении крепления пол будет промерзать и внутри него будет точка росы. Сами траверсы из черного металла, огрунтованы в 1 слой- непонятно на как долго их хватит до того как металл проржавеет насквозь. На мой взгляд, оба этих фактора требуют исправления существующего монтажа

Чот я не понял.... А то что?

Добрый день

Перед выполнением парапета и остекления лоджии смонтировали наружный блок кондиционера на траверсах. Оконщики убеждают, что на их парапет (пенобетон т. 70мм) нельзя крепить внешний блок. На лоджии предполагается утепление пола, потолка, стен. Помогите советом как изолировать эти мостики холода в моей ситуации или как грамотно закрепить этот внешний блок.