Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2019 Долгопрудный Сообщений: 1
#6681259

В относительно новом многоэтажном доме, уже когда все сделали ремонт, выяснилось что краны к полотенцесушителям бракованные и быстро гниют. Если их не трогать- ничего в принципе не произойдет, но при попытке открыть кран - будет катастрофа.

Туалет и так был относительно маленьким, поэтому когда уже была сделана подводна к полотенцесушителю, гипсокартон мы сделали вплотную к трубе (см фото)

Вопрос - есть ли способы заменить кран полотенцесушителя не разбирая часть стены (плитка + гипсокартон)

tyrus.home написал:
Вопрос - есть ли способы заменить кран полотенцесушителя не разбирая часть стены (плитка + гипсокартон)

Заменить кран может получиться (вырезать пластик и поставить новый кран), а вот восстановить разводку дальше уже маловероятно или даже невероятно, хотя можно и попробовать.
Так же кран приварен очень коротким куском трубы и может гнить не только кран, но и этот кусок, а в особенности резьба.
Таки надо было ставить краны с американками (возможно не только на кран но и в разрыв трубы, что бы можно было извлечь кусок трубы), тогда шансов заменить кран было бы больше, но в таком узком пространстве могли быть под сомнением, если труба не отводится в сторону (короткая и жёсткая).

Если кусок пластика после поворота достаточно длинный, то можно попробовать после срезания уголка и замены крана попробовать восстановить при напайке нового фитинга и формированием разъёмного соединения (возможно 2 разъёмных соединение - краны с американкой и разъёмное соединение после поворота). Но вероятно смотреть по месту и консультироваться с исполнителем.

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

Полотенчики водяные - зло. Глушите, ставьте электрический.

sserge, у богатых свои причуды.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

tyrus.home написал:
выяснилось что краны к полотенцесушителям бракованные и быстро гниют. Если их не трогать- ничего в принципе не произойдет, но при попытке открыть кран - будет катастрофа.

Так вроде оба крана на фото - открыты. А что за краны такие, можете фото сделать с логотипом, или просто пару-тройку фото со всех сторон?

tyrus.home, кран убогий и смонтирован шиворот на выворот. Побольше фото с разных ракурсов и фото доступа или подхода к люку.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

Mazayac, как же тогда бороться с гниющими отводами?

sserge, делать их по-человечески, не коротышками, а достаточной длины и в качестве дополнительной меры - Г и L - образной формы.
Проблема, верю, сама по себе недостаточно массовая. Сколько миллионов таких отводов выполнено строителями и о скольки проблемных мы слышим?

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

Mazayac, почему ржавеют именно эти отводы? Если большинство полотенчиков сейчас устанавливается через пластиковые трубы. И почему мастера (Грешнов например) отказывается их устанавливать, хотя сварные работы заказывает у известного в ваших кругах сварщика (сансвар), т.е. к качеству быть претензий не должно?

sserge, а почему другие мастера не отказываются? Олегович, например - отличный сварщик - полно у него ПС на стальных стояках.

Бесполезный спор вообще.