Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6682112

Здравствуйте!

Рабочий - дятел, проштробил потолок по всей длине в коридоре (11 м2). Вдоль плиты или поперек не понятно.
Арматуру я не увидел, вроде не задета. Штробил перфоратором, фото ниже. 10 эт. всего 17 этажей кирпично-панельный дом, перекрытия вроде 16 см без полостей (но не уверен). Есть ли смысл волноваться?

Mihey85, кого нашли, такой и результат!
Какая договорённость была, где пускать проводку?

По советам золотой человек, а на практике...
Сделал не обговорив этот момент, посчитав что допустимо.
С него теперь не спросишь все равно, надо проблему решать...
Если говорить о последствиях, насколько критично?

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Mihey85 написал:
Если говорить о последствиях, насколько критично?

что сделано, то сделано, теперь время покажет, плиту перекрытия вы же не поменяете?
только вот зачем с такими рабочими и раскладами штукатурить потолок??? то что видно, очень печалит...

Там шпатлевка, без штукатурки. Снимать? Я так понимаю из за того что штробил перфоратором могут трещины пойти? Нижний защитный слой в плите насколько я знаю не работает, только верхний.

Регистрация: 04.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Работа плиты перекрытия обеспечивается арматурой и бетоном совместно. Упрощённо для монолитной плиты: в центре пролёта загружена нижняя арматура и прогибы плиты перекрытия максимальны, на краях пролёта загружена верхняя и там прогибы минимальны.
Волноваться не стоит, так как коридор 11 м2 обычно располагается вдоль несущей стены, следовательно это не середина пролёта плиты перекрытия.

Sahhh, У нас все стены несущие, коридор квадратный, как лежат плиты там вдоль или поперек я понять не могу, серия дома 17 ВЛК 90-2006

Регистрация: 04.09.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3

И в соседних помещениях тоже не видно стыков плит? Где то же они должны быть...

Sahhh, В комнатах есть по одному стыку по расположению - посередине, штроба в коридоре параллельно этих стыков идет получается.

Mihey85 написал:
Здравствуйте!

Рабочий - дятел, проштробил потолок по всей длине в коридоре (11 м2). Вдоль плиты или поперек не понятно.
Арматуру я не увидел, вроде не задета. Штробил перфоратором, фото ниже. 10 эт. всего 17 этажей кирпично-панельный дом, перекрытия вроде 16 см без полостей (но не уверен). Есть ли смысл волноваться?

Mihey85, да ерунда.нерухнет.казнить нельзя помиловать

Mihey85 написал:
Здравствуйте!

Рабочий - дятел

спятил

Вечный студент