Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6685020

Sorena написал:
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, выбрать паркет в квартиру. Исходные данные: квартира для семьи с маленькими детьми, нужна венгерская елка, дуб, цвет натуральный, площадь 120 кв. м. единым полотном.
Никак не могу определиться с покрытием - лак или масло? И какой именно брать - уже с готовым покрытием и фаской по периметру или без оных?
С уборкой не заморачиваюсь, жидкости на полу разливаются часто, на кухне тоже будет паркет (непрактично, знаю).
Спасибо всем заранее за отклик! За рекомендации отечественных производителей в средней ценовой категории буду также безмерно благодарна.

Sorena, венгерская (чаще ее называют все-таки английская) елка может быть или штучным паркетом или клееной конструкцией (инженерной доской). Обычно, но не всегда!!! штучный паркет идет без фаски и укладывается на фанеру. Инженерная доска может укладываться прямо на основание ровное. Покрытие - я бы рекомендовал масло от хороших производителей, но если маленькие дети, то можно сделать и "железобетонным лаком". Но эта поверхность на любителя. Штучку обычно шлифуют и шпатлюют "по месту", а инженерку можно заказать и готовую, т.е. уже крашенную

Sorena, лак, фаска.

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, выбрать паркет в квартиру. Исходные данные: квартира для семьи с маленькими детьми, нужна венгерская елка, дуб, цвет натуральный, площадь 120 кв. м. единым полотном.
Никак не могу определиться с покрытием - лак или масло? И какой именно брать - уже с готовым покрытием и фаской по периметру или без оных?
С уборкой не заморачиваюсь, жидкости на полу разливаются часто, на кухне тоже будет паркет (непрактично, знаю).
Спасибо всем заранее за отклик! За рекомендации отечественных производителей в средней ценовой категории буду также безмерно благодарна.