Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6806338

Разобрался, пришлось снять обратный клапан. Он пластиковый и неприятно шелестел. Теперь всё отлично.

Установил как и планировалось, на двухклавишный переключатель света. Всё работает.
Только вентилятор неприятно шумит, но это уже другая история.

Спасибо, я рассматривал канальные, и кажется, что его практически нереально качественно вмонтировать. Нужен такой, чтобы можно было установить в вентканал шириной 14см:

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

aleksandre98 написал:
найти накладной вентилятор с плавной регулировкой скорости оказалось большой проблемой

смотря "что" Вы считаете "накладным вентилятором".

Если под этим названием подразумеваете пластмассовую "тарахтелку" с подшипниками скольжения на роторе - это одно. А если Вам нужен центробежный вентилятор с возможностью плавно регулировать скорость вращения то их хватает у разных производителей.

Как

Это первый попавшийся.

Это мое мнение и его не навязываю

В силу того, что найти накладной вентилятор с плавной регулировкой скорости оказалось большой проблемой - остановил свой выбор на 2-х скоростном вентиляторе от компании VENTS. Схема управления выглядит так:

Правильно ли я понимаю, что вместо переключателя "Вентс П2-1-300" с такой схемой работы:

Можно использовать обычный двухклавишный переключатель света, или как его называют:
выключатель 2-х клавишный, проходной?
Соединив его таким образом:

Чтобы 1-я клавиша включала вытяжку, а 2-я задавала скорость.