Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6684623

vityaal, используйте быстрый ровнитель и керамзит. Замешайте керамзит с быстрым ровнителем по объему 1:1 и залейте почти по полной толщине не доходя 1-2 см до уровня стяжки под плиткой. Когда схватится залейте верхний слой оставшихся 1-2 см под правило. Сватится это быстро и не даст усадки. А эта стяжка из Леруа может принести сюрпризы.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

vityaal, рекомендую смесь из Леруа сдать обратно и купить нормальный пескобетон.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vityaal написал:
промазать бетонконтактом

Этот пункт как к вам попал?

vityaal написал:
Сколько нужно ждать времени между 4) и 5) пунктами? или сразу можно один за другим

Лучше сразу, меньше проблем с передвижением.

Помогите с ремонтом стяжки!
Вообщем криворукий узбек что клал стяжку, положил её не по технологии.
Ходишь по плитке и она стучит так как внутри пустота. Плитка уложена отлично хорошим мастером! Но конкретно в этом месте она стучит во всех местах глухим НИЗКОЧАСТОТНЫМ звуком!
Решил я что терпеть невозможно и снял плитку и распотрошил стяжку и выкинул! В результате имею голое основание до бетона!

Как мне теперь залить стяжку сюда соединив два участка?
Купил керамзит + Смесь готовую из стяжки в леруа:

ПЛАН ТАКОЙ:
1) пропылесосить
2) сделать демпферную ленту
3) промазать бетонконтактом
4) смешать стяжку с керамзитом до густой консистенции и выложить первый слой около 7-8 см.
5) замешать стяжку голую и выложить слоем сверху 4-5 см.
Разравнять правилом и накрыть плёнкой до высыхания. Далее наливной пол + плитка.

ВОПРОСЫ: правильно я всё делаю? Сколько нужно ждать времени между 4) и 5) пунктами? или сразу можно один за другим