Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6685044

Решили остеклить балкон, среди множества фирм, предлагающих такие услуги, выбрали ту, где только положительные отзывы.Замерили, подписали договор, внесли предоплату. Окна изготовлены, привезли их, назначили дату монтажа (2 дня) - 3 и 4 сентября, накануне утром звонок директора - не успевают монтажники, просьба перенести на день, хорошо, договариваемся на 4-5 сентября. 4-го утром я жду, опять звонок директора - просьба перенести на 5-6. Ладно, перенесли, это при том, что я работаю и все эти дни я должна как-то отпрашиваться, меняться сменами и пр. 5-го утром приезжает бригада из одного! человека, которого мне представляют как лучшего специалиста и я, мол, не зря ждала его. Каюсь, когда принимала работу, сил уже ни физических, ни моральных не было, чтобы увидеть все косяки. Уже после увидела. Чтобы было понятно - дом серии П-3/16, там балкон короткой стороной упирается в окно. Специально для этого поменяли окно и в месте примыкания будущей рамы и окна сделали добор, чтобы рама пришла к нему, а не в стекло.вот что увидела после ухода "мастера"

Фото у мастера было в тот же день, день прошел - тишина, второй - тишина, сегодня общалась с директором - мастер приедет либо завтра, либо в течении недели. А если дождь?

Помимо этого я еще массу всего нашла:

здесь под отливом сайдинг не закрыт пеной, вернее зазор.

трещины, хорошо хоть это глухое окно между нашим и соседским балконом:

Волна в месте соединения рамы балкона и балконной дверью:

Герметик почти во всех углах:

Вдобавок поцарапана рама балконной двери, новая!
Вопрос - что можно исправить, а что нет? Что требовать от мастера?
Третий день сижу расстроенная, деньги заплачены, работа сделана, а радости никакой...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Coissa написал:
Третий день сижу расстроенная, деньги заплачены, работа сделана, а радости никакой...

Плохо, что деньги заплачены. Обратно проворачивать фарш исполнитель не будет.

Радости при такой организации и не ожидается. В лучшем случае вам подшаманят.

Coissa написал:
выбрали ту, где только положительные отзывы.

Это же просто реклама такая.

AndyMirror написал:

Coissa написал:
Третий день сижу расстроенная, деньги заплачены, работа сделана, а радости никакой...

Плохо, что деньги заплачены. Обратно проворачивать фарш исполнитель не будет.

Радости при такой организации и не ожидается. В лучшем случае вам подшаманят.

Coissa написал:
выбрали ту, где только положительные отзывы.

Это же просто реклама такая.

AndyMirror, я отзывы на их сайте во внимание не брала, на разных форумах смотрела, причем смотрела, чтобы пользователь был не новичок, конечно и это не гарантия.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Coissa написал:
на разных форумах смотрела

Значит рекламщики хорошие.

Вам тяжело будет добиться чего-то существенного от исполнителя.

А что существенное подразумевается?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Треснула рама, плохое примыкание, в целом очень неряшливо.

Дааа, рама трещина, остальное как правильно сказали,неаккуратненько. Ждите директора и покажите всё, дальше видно будет.