Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#364650

2BV - Лежаки -- да, у меня самого такая штука в ванной. Но не стояки же! Тем более, в "сталинке".

2Vanik - Чугунная канализация практически не ржавеет. Расколоть можно, если прилагать большие усилия, это да.

Боюсь что там все сгнило, так как дом строили в 1947 году.

Wazawai написал :
Что продырявится? Чугун?

Во многих домах ставили стальные трубы канализации - например лежаки....

2Vanik - Что продырявится? Чугун?
Лучше убрать гофру (на кухне), прочистить трубы, поставить нормальную, жёсткую канализацию.
И всё будет хорошо.

Убирайте гофру, вместо неё поставьте патрубок отводом, и дальше через угол подсоедените унитаз.

У нас на кухне ужасный отвод для воды - засорился, прочистить нельзя нормально, так как может вообще продырявиться. Картинка 5 - это фото отвода.

Появилось решение - сделать слив в канализацию - благо туалет через стену и там уж точно проблем с отводом не возникнет - диаметр то ух какой!
Картинка 4 - фото гофры за унитазом.

Вот теперь не могу решить задачу - как лучше всего все это организовать - протянуть трубу или гофрошланг до туалета под углом я могу, а как врезаться в широкую гофру да так чтобы было герметично?
Посоветуйте пожалуйста стоит ли так делать и может есть какой-нибудь специальный переходник для такой цели. А то придется делать отверстие и герметиком заделывать - но это как-то ненадежно.