Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6688674

Практически убили. Кроме грязи и подшипников ослабли контакты у коллектора соответственно щетки сильно искрили.

Решил восстановить для работы и посмотреть как он будет себя вести.

Пропаял и проточил.

Такие подшипники ставить не стал.

Намного интересней, как будут вести такие.

Двигатель в разобранном виде.

Собираю.

Никаких фильтров в пылесосе нет.

Использовать буду только такой и все, никаких мешков и т.д. Посмотрю сколько в принципе может проработать такой пылесос при ежедневной эксплуатации с присутствием строительной пыли.

Попробовал пылесосить. придется на выход какой то фильтр ставить (слишком сильно выдувает)

Этот "носок" на всосе ниачем. Что засосали, то и выдули, за исключением камешков.

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Andre10 написал:
Использовать буду только такой и все, никаких мешков и т.д. Посмотрю сколько в принципе может проработать такой пылесос при ежедневной эксплуатации с присутствием строительной пыли.

Просто тест на живучесть? Или всё же практическое применение предполагается?

Меня в большей степени интересует как себя поведет такой двигатель с таким ремонтом в тяжелых условия.
Естественно практическое применение - буду использовать в качестве рабочего пылесоса, пока не накроется.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Andre10 написал:
Естественно практическое применение - буду использовать в качестве рабочего пылесоса, пока не накроется.

Тогда без фильтра и мешка обойтись не получится.

Что "чулок", пропускает все кроме камешков конечно преувеличение, хотя и не сильное.

Приспособил фильтр.

Фильтрует хорошо, но не долго, в общем разочаровался в данном пылесосе Но двигатель часик напряженной работы выдержал, может потом еще погоняю.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Andre10 написал:
Фильтрует хорошо, но не долго, в общем разочаровался в данном пылесосе

Что то не улавливаю взаимосвязь... Любой пылесос без фильтра это просто вентилятор...

У меня два два пылесоса (для работы), Тайфун старой конструкции (мешковый) наверно лет 15 им пользуюсь.работает лучше данного керхера.
И LG циклон на "Дайсона" похож фильтр символический только перед мотором за год ни разу не чистил, но мотор переделанный и строительную пыль не собирал.

Да, еще с прямым выходом на улицу пылесосы можно без фильтра использовать.

чет не понял, какое практическое применение для этой штуковины