Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6688871

Взял на пол плитку Cersanit Sandwood White, уже дома обратил внимание, что у большинства плиток фаска залита глазурью - см. фото:

Прежде чем начал класть (решил сам положить), решил покрыть большую, чем планировалось сначала, площадь - поехал докупать такую же. Увидел, что на стенде у всех плиток фаска "красивая", без наплывов, спросил консультанта, что за ерунда. Он отбился, типа, плитка не формовая - так и должно быть. Однако, у второй партии, во всей плитке край хороший:

Вопрос: может, мне в первой партии подсунули брак?
Если же "так и должно быть" - как соблюдать с помощью крестиков ровность шва, когда фаска из-за глазури "волнами"???

что только людей не беспокоит.
prog1C,
Сеrsanit в массе своей весьма говенная плитка. Так что кладите как есть. На крестики особо не рассчитывайте. После второго ряда швы разбегаться начинают.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

prog1C написал:
ровность шва

по правилу кладите - все будет ровно

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

spaceeggs написал:
На крестики особо не рассчитывайте.

Крестик плашмя и нормально.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

гениально
можно помедленне я записываю (с)

так то церсанит может в миллиметр легко по калибру разносол подкинуть через одну в пачке
действительно - крестик плашмя и делов то

А на первый вопрос, как я понимаю, ответ "нет"? т.е. без шансов - выкатить претензию, чтобы заменили на такую, как во второй партии?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
действительно - крестик плашмя и делов то

Учитесь.

prog1C написал:
чтобы заменили на такую, как во второй партии?

Съездийте и поменяйте.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

prog1C написал:
А на первый вопрос, как я понимаю, ответ "нет"? т.е. без шансов - выкатить претензию, чтобы заменили на такую, как во второй партии?

prog1C, вас это не спасет ничем и никак
вас спасет только большие швы и затирка в цвет

prog1C написал:
Взял на пол плитку Cersanit Sandwood White, уже дома обратил внимание, что у большинства плиток фаска залита глазурью - см. фото:

Прежде чем начал класть (решил сам положить), решил покрыть большую, чем планировалось сначала, площадь - поехал докупать такую же. Увидел, что на стенде у всех плиток фаска "красивая", без наплывов, спросил консультанта, что за ерунда. Он отбился, типа, плитка не формовая - так и должно быть. Однако, у второй партии, во всей плитке край хороший:

Вопрос: может, мне в первой партии подсунули брак?
Если же "так и должно быть" - как соблюдать с помощью крестиков ровность шва, когда фаска из-за глазури "волнами"???

prog1C,класть методом "на глаз".(глаз сначала отколибровать)