Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6960593

Подскажите, чем собираетесь красить? Какие нужны подготовительные работы?

А я покупал плиты 22мм для пола, думаю, они лучше выдержат нагрузку.

Использовал для пола плиты Quick deck 16 мм. Укладывал по инструкции, получилось быстро и ровно. Хочу покрасить.

Регистрация: 21.10.2020 Подольск Сообщений: 1

Своим клиентам советую Quick Deck. Долго служит и цена приемлемая. У себя в доме тоже постелил года 3 назад.

Аркадий написал:
Какк не крути это ДСП(клей, опилки. Расматритваем это покрытие как чистовую отделку, но не как и основу. Основная причина -это стык получится не на лагах, а над утеплителем будет.Не прочно получится. Вот и на основу доски думаю положить, а поверх уже данный материал.

Аркадий,
Поставьте обрешетку поперек лагов и укладывайте поперек обрешетки плиты. Иначе никак.

Регистрация: 12.10.2020 Екатеринбург Сообщений: 1

sergey_sergeev написал:
Подскажите, какой толщины нужны плиты для работ? Исходные данные: бетонная стяжка; пароизоляция; пробка 6 мм; плиты Quick deck обычные, пропитка, краска по дереву.

sergey_sergeev,

Чем будете красить? Какая подготовка. Можно по этапно. Спасибо.

У меня так: пароизоляция, керамзит,квик дек. Тоже брал 22мм.

Регистрация: 30.04.2020 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

использовал 22мм,отлично держит нагрузку, не гуляет, очень облегчает укладку наличие шип-паза, прилично сэкономил время

Регистрация: 24.04.2020 Краснодар Сообщений: 1

Для пола обычно используют 16 или 22мм. Обе держат большие нагрузки и не прогибаются.

Подскажите, какой толщины нужны плиты для работ? Исходные данные: бетонная стяжка; пароизоляция; пробка 6 мм; плиты Quick deck обычные, пропитка, краска по дереву.

у нас в доме фанера лежит, а сверху подолжка и ламинат. Доски тоже хорошо, только главное закрепить, чтобы не скрипели.

Аркадий, сам спросил, сам ответил

Какк не крути это ДСП(клей, опилки. Расматритваем это покрытие как чистовую отделку, но не как и основу. Основная причина -это стык получится не на лагах, а над утеплителем будет.Не прочно получится. Вот и на основу доски думаю положить, а поверх уже данный материал.

Здравствуйте. Сделали черновой пол, уложили утеплитель в каркасно-бревенчатом доме на первом этаже. Вот для чистового пола как лучше сделать основание. На лаги сразу строганную доску 48мм и по ней Quick Deck или ламинат?
Или вместо доски положить цементные плиты, аквапанели Кнауф,фанеру?
Спасибо.