Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6750317

Вот пара видео по теме.

SergSB написал:
Где шарю там и пишу. А тебе советую на практике взять МС-полимер и залить им все щели и посмотреть что случится. Да - потеряешь день, но узнаешь много нового. Я так спас уже десятки квартир где люди хотели менять вполне средненькие окна от застройщика. Ничего сложного нет.
А эти все 2 нитки просто убьют вентиляцию. Как проветривать то квартиру будем ??? Про приточки начнем басни петь ?
Расскажи специалист как людям потом дышать О2, а не СО2 !

SergSB, Конечно не шаришь, и с каждым сообщением всё хуже. Про герметик смешно очень.А в курсе что кроме дБ есть ещё дБа. И где же ты 20 лет назад взял Рото НТ? В будущее летал? Рото Центро было. И на сильном прижиме не только 20 лет, а и 10 лет уплотнение не прожило, и фурнитура тоже.
Современные окна имеют самое главное преимущество именно в герметичности, кто сказал что приток обязательно должен был быть через них?Это в Советском союзе проектировали с учетом дырявой столярки, сейчас никто так не проектирует.

34 дба отлично ! Я против 2 ниток !

dizelO

На вопрос не ответил. Норма вентиляции 3 куба в час ? Открываем окно и получаем какую шумоизоляцию ?

SergSB написал:
dizelO

На вопрос не ответил. Норма вентиляции 3 куба в час ? Открываем окно и получаем какую шумоизоляцию ?

SergSB, Остановись, сам себя загоняешь не пойми куда. Человеку сколько надо кубов час?Не менее 30.Какие к черту 3...При чём здесь вентиляция?На вопрос я ответил, с нынешними герметичными окнами не стоит приток планировать через них, тем более когда нужна шумоизоляция. Иди по плитке лучше пиши, там ты точно знаешь,а здесь не надо.

"Для создания комфортных условий согласно нормам СП 54.13330.2016 величина воздухообмена должна составлять:
При площади помещения, приходящегося на 1 человека в размере менее 20 м² для детских комнаты в квартире, спален, гостиных и общих помещений подача воздуха должна составлять 3 м³/ч на 1 м² площади каждой из комнат."

Я о чем и говорю. Или будет тишина, но люди сдохнут или нужна вентиляция и тогда понятие тишины сводится к понятию тишины приточно-вытяжной установки.