Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6696580

_Калян_55, 5 мм не продавит.

Регистрация: 17.09.2019 Новосибирск Сообщений: 3

boss.al54, вопрос про хвойную подложку, использовали её по такому назначению, у нее плотность 224кг/м2, а если я буду использовать подкладки 100х100мм их не продавит?

_Калян_55, не уберет руберойд "мостики" передачи звука. Раньше подобную конструкцию "развязывали" мягкой ДВП толщиной 10-12 мм. Но сейчас такой нет в продаже.

Регистрация: 17.09.2019 Новосибирск Сообщений: 3

То что лаги больше надо это понятно, просто нет с просушкой подходящих размеров, а разве рубероид 2.6мм не уберет стучание бобышек по бетону, крепить решил на нагель(шуруп по бетону), через лагу и подкладки, а что бы не крепить к бетону - это надо обрешётку делать, но тогда потеря в высоте

Лаги надо бОльшего размера применять - 70-100 мм. К плитам их не нужно крепить, но вот только фанера на подкладки будет для ваших соседей слишком большим несчастьем - будет слышно все ваши передвижения в квартире. Положите под подкладки из фанеры что-то для виброразвязки. Например, подложку хвойную под ламинат толщиной 3-5 мм. Фанеру желательно класть в два слоя с перекрытием, а для этого подойдет и что-то потоньше.

Регистрация: 17.09.2019 Новосибирск Сообщений: 3

Хочу сделать пол по лагам в хрущевке, перепад полов 70мм на 5 метров, лаги пром.сушка 45х45мм, фанера фк 20мм(1525х1525) между лагами 380мм, на плиту перекрытия пленка, лаги на бобышках из фанеры 0.8метра между ними (бобышки хочу проклеить), под бобышки рубероид на битумной основе 2,6мм, лаги к бобышкам и и перекрытию крепить не хочу, видел один ролик где крепили через подвес для профиля гипсокартона, буду использовать перфоленту ширина 20мм толщина 0.5мм, крепить п-образкой на лагу в полу на дюбель-шуруп, между лаг минвата рулонная, сверху пароизоляция, сверху лаг по всей длине полоса 60мм того же рубероида
Как считаете будет такая конструкция работать( барабан, прогибы, шум соседям)