Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 29
#362550

Добрый день!
Нас обманули в магазине ОБИ Дыбенко. Мы купили 6.51 м.п. ковролина (длина комнаты у нас такая). Забирали не сами, оформили доставку, соответственно отмеряли его не при нас, а привезли уже завернутый в пленку рулон. Мы расписались за внешний вид. Через 3 недели ремонт дошел до стадии настила ковролина и выяснилось что рулон всего 6.38 м.п.!!! В результате пришлось ставить заплатку на всю ширину комнаты. Я обратилась в магазин с устной претензией. В магазине посовещались и вынесли вердикт: НАДО БЫЛО ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПЕРЕМЕРЯТЬ КОВРОЛИН РУЛЕТКОЙ! (картина маслом: девушка с рулеткой перемеряет ковролин шириной 4 метра в комнате неправильной формы шириной 3 метра.....)
Из этого можно сделать вывод, что не хотят работники нести ответственность за свои косяки.
Вобщем будьте внимательны, пересчитывайте и перемеряйте все лично, если все таки решитесь связаться с этим недобросовестным магазином. А мы будем писать кляузы в Германию .....

2Ksana
сочувствую.
однако, обычно при покупке линолеума (ковролин не покупал - не знаю) есть рекомендации покупать кусок с запасом 5-10 см на каждую сторону. в вашем случае эти сантиметры и решили бы проблему

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Думаю, что это ошибка, а не обман.
В Obi ковролин машинкой отмерют. Указывают ей цифру, а она сама сколько надо отматывает. Продавцам остается только отрезать. Может быть машинка пробуксовала, а может заправили неаккуратно.

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 29

CopraFive написал :
есть рекомендации покупать кусок с запасом 5-10 см на каждую сторону. в вашем случае эти сантиметры и решили бы проблему

с сожалению все-таки не решили бы, так как не хватило 13 см...
и вообще продавцы не предупреждали, что у них при отмеривании погрешность плюс-минус трамвайная остановка, более того, на вопрос сколько брать если комната 6.51 м, консультант в отделе продажи ковролина ответила "ну столько и берите..."

Radj написал :
Может быть машинка пробуксовала, а может заправили неаккуратно.

даже если это ошибка, ведь нечестно, что покупатели должны расплачиваться за ошибки продавцов...
в ОБИ наверняка есть отдел качества, почему он бездействует?
мы в буквальном смысле были посланы магазином!

Невижу тут проблемы, у вас есть чек, и т.д. Где у ВАС оплачено за тот метраж, который ВЫ купили, если ВЫ купили именно 6.51 и это оформленно, то везете все обратно, пусть забирают брак и делают все заново, это их проблемы, а не Ваши.
Вообще уже пора решать такие проблемы через суд, если магазин посылает, как узнают об иске, сразу все сделает, если нет, то вам и карты в руки, еще и получите неустойку.

Ksana написал :
В магазине посовещались и вынесли вердикт: НАДО БЫЛО ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПЕРЕМЕРЯТЬ КОВРОЛИН РУЛЕТКОЙ!

А за это надо еще и по хлебцу надавать, а если бы 1000 метров купили бы, тоже рулеткой мерять?
Вообщем все решается, тем или иным путем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ddr написал :
Невижу тут проблемы, у вас есть чек, и т.д. Где у ВАС оплачено за тот метраж, который ВЫ купили, если ВЫ купили именно 6.51 и это оформленно, то везете все обратно, пусть забирают б

А как доказать, что привезли 6.38м - может дома хозяева 13 см сами ошибочно отрезали, например ошиблись при подгонке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

По идее надо было еще в магазине отмерить кусок нужной длины , проверить его рулеткой, упаковать и пусть везут.

Как уменя с плиткой было - заказал почти 50 коробок, привезли, торопят забирать - не поленился прямо на улице все раскрыть проверить - в итоге 3 коробки завернул обратно, потом довозили.

iale написал :
А как доказать, что привезли 6.38м - может дома хозяева 13 см сами ошибочно отрезали, например ошиблись при подгонке.

Все доказать можно, если захотеть.
А с тобой согласен, всегда и все нужно проверять, в России все таки живем

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Магазин упирает на то, что у них в накладной стоит наша подпись о том, что мы получили все в нормальном виде (количество мест 1, упаковка цела, внешний повреждений нет), а то что недостатки замечены были при раскрое (отпилен метр ширины и сделан разрез на 2 метра вглубь) это типа любой наврать может. А главное мы виноваты в том, что пользовать ковролин начали не сразу, а через 3 недели, потому что в течении двух недель они бы может еще и стали разговаривать на эту тему, а теперь .... "вы бы еще через полгода позвонили" (с).....

Ksana написал :
А главное мы виноваты в том, что пользовать ковролин начали не сразу, а через 3 недели, потому что в течении двух недель они бы может еще и стали разговаривать на эту тему, а теперь .... "вы бы еще через полгода позвонили" (с).....

Действительно ,Вы виноваты+Ваша подпись...не понятно при чем тут магазин,вообще...и все мы в частности?

6.51.... Да уж. Никогда не брал "в обрез". Никогда не знаешь как лучше ляжет кусок - стены-то хрен знает какой кривизны.

Надо было писать к упаковке претензий нет длина и качество ввиду отсуствия технической возможности не проверялась !
Я так всегда пишу ,например:

Товарищ купил личинку для замка в ОБИ естествено в упаковке.
Приехал домой вскрыл упаковку попробывал вставить.
А нет ,не подходит !
Поехал обратно в ОБИ .
А ему говорят дескать не возьмем назад.
Мол упаковка нарушена .
Но он пригласил управляющего.
А тот то же само городит .
Он говорит "вы вообще в своем уме. Вы хоть понимаете что гововите. Я ,что в упаковке встаслять должен ,что бы проверить" ?
Ну управляющий почесал репу ,подумал кто из них больший придурок и вернул деньги .

Да и пилу они свою плохую сразу забрали.
Даже не пикнули сволочи - сразу бабки вернули.

Правдо ламинат битый им впарить мне всетаки удалось.
Проверял все пачки когда привезли но не распаковывал.
Внешних повреждений на упаковке не было.
Но все равно в двух пачках из пятнадцати по две доски битые были
Причем явно когда грузили покоцали !
Но так как брали с запасом претензий не выставлял ,в обрезки ушли .

Вот так !
Воздействуя на мир ты меняеш его !

С уважением Kongur.

Ksana написал :
Через 3 недели ремонт дошел до стадии настила ковролина и выяснилось что рулон всего 6.38 м.п.!!!

А вы меряли той же рулеткой, которой меряли комнату?

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 29

BV написал :
А вы меряли той же рулеткой, которой меряли комнату?

Нет, другой рулеткой были перемерены комната и ковролин (при мне перемеряли мастера, которые укладывали ковролин)

Paul2 написал :
6.51.... Да уж. Никогда не брал "в обрез". Никогда не знаешь как лучше ляжет кусок - стены-то хрен знает какой кривизны

ну мало ли кто как привык подстраховываться, речь не об этом.... О погрешностях речи не шло, поэтому мы купили столько сколько требовалось, а они нарушили обязательства. Мы общались с ОБИ как с добросовестной фирмой, в мыслях не было прикидывать сколько см они недомеряют, сколько см запачкают, а сколько см распустится при перевозке....
Если бы ОБИ выполнил то, о чем был договор, предмета разговора не возникло бы. Но увы и ах!

2Ksana Думаю, дело не столько в структуре ОБИ, сколько в конкретных людях. Меня тоже раз "обманули" на 10 см.., только в мою пользу.

2Ksana Дважды брал ковролин в ОБИ - Химки. Брал в тот день много всего, НО все отрезалось и упаковывалось при мне, потом все это сложили на паллету и положили на складе. Забирал через неделю, все было ОК. При укладке обнаружили, что заявленная ширина - 4 м , а реально - 3м 98см. А комната ровно 4 м, еле еле плинтусами закрыл. На этикетках, надписи на ковролине - везде указано 4 м, так что вряд ли это вина магазина. Но длина нормально, да и брал слегка с запасом.
А брал второй раз, необходимо было 1 м 40 см, тоже отрезали при мне. Около кассы, точнее уже на выходе, стал снимать рулон с тележки - а он выше меня. (дома оказалось - 1м 84 см). Главное и не нужен был такой длинный кусок, тащить тяжело, в машину не лезет. Но возвращаться и скандалить уже не хотелось, да и поздновато было.
Так что скорее всего у Вас просто ошибка и скорее всего продавцов. Возможно Вам надо было просто попытаться договориться на возврат, их(администрацию магазина )тоже можно понять, всегда можно отрезать кусок при раскрое неправильно, а потом валить все на магазин. Случай неоднозначный, я бы не стал бы делать такие скоропалительные выводы, что это преднамеренный обман. Вывод надо сделать один - доверяй, но перемеряй :-):-):-):-)

ИМХО, купить 6,51 погонного метра - это что-то Весьма круто! За это и наказаны
А промерять надо, это точно!

Ksana написал :
Нет, другой рулеткой были перемерены комната и ковролин (при мне перемеряли мастера, которые укладывали ковролин)
ну мало ли кто как привык подстраховываться, речь не об этом.... О погрешностях речи не шло, поэтому мы купили столько сколько требовалось, а они нарушили обязательства. Мы общались с ОБИ как с добросовестной фирмой, в мыслях не было прикидывать сколько см они недомеряют, сколько см запачкают, а сколько см распустится при перевозке....
Если бы ОБИ выполнил то, о чем был договор, предмета разговора не возникло бы. Но увы и ах!

То что рулетки "разные" это уже ни для кого не секрет .
Ключевое слово"три недели" ,вот от этого и надо плясать.
Сам неоднократно влетал и заполнял документы на возврат денег за товар,причина обычная "Ошибся в выборе",но дела все это в предусмотренные законом о защите прав потребителя срок,т.е. 2 недели.
Поэтому снова повторю...При чем здесь магагазин-то????

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Холостяк написал :
То что рулетки "разные" это уже ни для кого не секрет .
Ключевое слово"три недели" ,вот от этого и надо плясать.
Сам неоднократно влетал и заполнял документы на возврат денег за товар,причина обычная "Ошибся в выборе",но дела все это в предусмотренные законом о защите прав потребителя срок,т.е. 2 недели.
Поэтому снова повторю...При чем здесь магагазин-то????

вы какой-то странный, причем тут "ошибся в выборе", кто ошибся, если магазин привез неправильный размер? и причем тут три недели?
обсуждается ситуация того, что магазин не смог выпонить заказ должным образом и уклоняется от ответственности.

Юбер написал :
ИМХО, купить 6,51 погонного метра - это что-то Весьма круто! За это и наказаны

а причем тут "наказаны"? если бы мы купили 6.60 п.м, а привезли на 13 см меньше, то все равно не хватило бы. еще раз говорю, в магазине не информируют о возможных погрешностях, и более того, берутся отрезать точные размеры.

2 Ksana
"наказаны" за т.н. выпендреж - это ж надо умудриться - купить 6,51 м ! А не пробовали покупать по 3,015 м?
Всем давно известно (только не вам, конечно), что допуск на покупаемый материал составляет от 10% в бОльшую сторону. Да, конечно, магазин виноват но и вы тоже - почему при доставке не промеряли рулон, а в накладной расписались, что все в порядке? Никого не интересует, в каких условиях вам пришлось бы его измерять. Если бы измерили, все было бы в порядке, магазин заменил бы вам этот кусок. А после драки, как известно, кулаками не машут.

Ksana написал :
вы какой-то странный, причем тут "ошибся в выборе", кто ошибся, если магазин привез неправильный размер? и причем тут три недели?
обсуждается ситуация того, что магазин не смог выпонить заказ должным образом и уклоняется от ответственности.

Точно странный,ещё Т.Б. это заметила .Ошибся в выборе типовая форма заполнения документов на возврат денег,хотя в Вашем случае пришлось бы наверно писать: Лоханулась с размерами
В магазине Вам правильно указали:Пришли бы ещё через пол-года
Допустим что при доставке материала Вы были дома одна,но потом то были наверно мастера,кто-нить из домашних и пр.Потрясли бы ,померяли,прикинули как ляжет...и у Вас оказалась бы как минимум неделя на предьявление магазину претензий.
ЗЫ:Не люблю когда свою вину валят на других!!!

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Холостяк написал :
хотя в Вашем случае пришлось бы наверно писать: Лоханулась с размерами
В магазине Вам правильно указали:Пришли бы ещё через пол-года

вообще-то с размерами лоханулись они, не понимаю почему до вас так туго доходит этот простой факт

Ksana
Они ошиблись,и готовы были принять Ваши притензии к рассмотрению в течении 2 недель,но Вы проснулись только через 3,так кто лоханулся?И зачем доводить этот факт до широкой общественности,совсем не понятно
Зы:А я вообще ,тупой,но до 2-х считать умею

2Холостяк А можно уточнить про "права потребителя"? 2 недели на возврат без объяснения причин или на любой брак? Магазин продал (по квитанции) 6,51 мп, значит подтвердил, что имеет для этого технические возможности. Однако допустил брак в работе. Люди, не люди, отвечает магазин за своих сотрудников.
2Ksana Если через суд, то у Вас есть свидетели -- мастера. На будущее, можно померить не разворачивая (прямо в рулоне, примерно) и сказать, что не хватает пол-метра. Пусть перемеряют =)
Если Вы "упрётесь рогом" и настоите на своём, Вам поменяют этот отрез. У этих магазинов такая политика, что сначала продать, а после разбираться. В Леруа сначала деньги, а потом гарантия. А если не работает, то геморрой с возвратом. В надежде, что кто-то просто забьёт на брак. Менеджеры будут отстаивать интересы магазина, у них работа такая, но до той степени, пока это не будет грозить магазину бОльшими убытками. Но для этого придётся по-скандалить.

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 29

Холостяк написал :
Ksana
Они ошиблись,и готовы были принять Ваши притензии к рассмотрению в течении 2 недель,но Вы проснулись только через 3,так кто лоханулся?И зачем доводить этот факт до широкой общественности,совсем не понятно
Зы:А я вообще ,тупой,но до 2-х считать умею

НО то что у нас ремонт задержался на неделю, не отменяет того факта, что магазин обманул нас с размерами и теперь прикрывается "двумя неделями"
я вас уверяю, что даже через три дня они не приняли бы раскроенный ковролин(есть у них и такой пункт)
а то что при доставке они собственными силмаи не демонстрируют свою честность ( не перемеряют рулон при мне) это тоже отдельный вопрос. например когда я получала технику ее распаковали и осмотрели вместе со мной и я расписалась только за внешний вид, ОБИ же привез рулон, я поставила подпись за внешний вид, а потом они присовокупили ее ко всему товару.
ОБИ три раза мог проконтролировать себя (продавцы, отдел контроля качества и служба доставки), но никто не пошевелился и в результате вину взваливают на меня.

До сведения широкой общественности я довожу этот случай с одной целью, чтобы люди которым придется стать их клиентами не думали что ОБИ честный правильный магазин. А вы думали я лелею надежду получить, что то от пройдох из ОБИ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

А мне в Оби ковролина на 12 см больше отрезали.

Ksana написал :
ОБИ три раза мог проконтролировать себя (продавцы, отдел контроля качества и служба доставки), но никто не пошевелился и в результате вину взваливают на меня.

Вам было достаточно одного

KM
Срочно вернуть!!!
Начальник склада

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 29

km написал :
А мне в Оби ковролина на 12 см больше отрезали.

закон сохранения ковролина
у нас убыло у вас прибыло
а у ОБИ дебит с кредитом сошелся