Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1063
#6690117

Приветствую форумчан! Может кто подскажет по ванне BLB Universal HG B75H с толщиной стали 3,5 мм. Рассматриваю ее для ванны,но в продаже в магазинах ее нет и посмотреть негде.Меня интересует какие у нее радиусы закругления по углам.И вообще интересует как она по износостойкости, в обиходе.Может есть у кого опыт использования.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1063

vena52, Посмотрел я ванну BLB на складе перед доставкой.И вот ,что напрягло при заявленных у всех поставщиков и продавцов ванна BLB HG 170х75 имеет 3,5 мм толщину. Я сделал замер в перепускном отверстии и там мне выдало толщину с эмалью 2,5 мм. Потом измерил на бортах и там мне показало около 3 мм.Сам продавец и поставщик сказали,что 3.5 мм это толщина на дне ванны,а выше дна сталь становится тоньше, якобы при штамповке сталь при обтягивание ,становится тоньше. Скажите так ли это или нет? У меня сейчас стальная ванна российская ,так она что на бортах.что на переливе имеет одинаковый размер 2 мм.
Дело еще в том,что существует BLB ванны еще эконом вариант. В эконом сегменте повторяются модели этих же коллекций, у них в артикулах отсутствует маркировка HG. Отличие таких моделей заключается в толщине стали 2,4 мм, а не 3,5 мм и отсутствии шумоизоляции.Шумоизоляция накладывается,так как она магнитная.
Вот что нашел в инете: Некоторые производители и продавцы сознательно идут на хитрость, и в документах завышают показатель толщины стенок. Особо хитрые изготовители на бортиках ванны, где видно срез изделия, делают стенки более толстыми. Если покупатель и догадается посмотреть на торец, то увидит, что все в порядке.

vena52, какая глубина и высота ванны, сколько весит?
У Kaldewei, с размером 170х70 и 3.5мм, она весит почти 50кг

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1063

dmitrovski написал:
vena52, какая глубина и высота ванны, сколько весит?
У Kaldewei, с размером 170х70 и 3.5мм, она весит почти 50кг

dmitrovski, Глубина ванны 39 см.Это от верней части борта но слива. Вес ванны как заявляет продавец 41,8 кг.Из другого источник,статья по BLB,указаны другие параметры веса. .Ниже тех.параметры ванны.
Вес Universal HG без ручек:
170х75 см. — 45 килограмм;
170×70 см — 43 кг;
160x70 см — 41 кг;
150х70 см — 39 кг

ROCA group


170/70 см 3,5 мм сталь вес 45 кг

39 см глубина. На стенде в ванне полежал- показалась очень мелкая.

Ножки просто подставка приклеивается-ненадежные 1000 руб.

Нужен каркас или крепить на стальной профиль к стене. Иначе упадет.

В общем геморой.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1063

Иван И. написал:
ROCA group


170/70 см 3,5 мм сталь вес 45 кг

39 см глубина. На стенде в ванне полежал- показалась очень мелкая.

Ножки просто подставка приклеивается-ненадежные 1000 руб.

Нужен каркас или крепить на стальной профиль к стене. Иначе упадет.

В общем геморой.

Иван И., Каркас у меня поставить не получится,так как вдоль стены по длинной стороне ванны идет фановая труба.Каркас упрется в нее и не даст придвинуть ванну. Планирую ванну по 2 сторонам закрепить к стене крепежами,которые идут на толстые ванны к Kaldewei.По другим открытым участкам делать каркас ,с короткой под облицовку плиткой,второй под дверцы.Каркас думаю сделать из сдвоенного профиля, две _П- вложенные друг в друга открытой стороной.Получится квадратного сечения профиль.Между стоек естественно перемычки.Думаю этого будет достаточно для удержания ванны на участке не закрепленного к стене.