Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6691229

Насколько дешевле обходится строительство из газобетона - всё в цифрах, фактах в видеоролике:

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Выпустил вторую часть:

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Вот только почемуто проблемы в газобетонных домах без утепления часто бывают

Стараетесь тут, объясняете одно и то же...
А два самых главных строительных блогера - Пьяных и Петруша - очень этот газобетон уважают как ни в чём не бывало. Один так вообще возжелал втянуть в это дело всю банковскую систему страны. Чтобы, значит, банкиры помогли ему осчастливить население. Сама идея Дома За Сто Дней очень продумана и неплохо выглядит. Но почему они собираются строить из газобетона - нигде я объяснений от него не услышал.

Пьяных - строительный??? О как... о чём вещает эта болтливая НТВ-шная голова? Что она может донести до людей кроме текста редакторов передач? ))) смешно ж

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Олегович, Видимо многим мешает ГБ что против него ведется такая агитация

Причём агитация ведётся теми, кто или не в теме, и в этих домах не жил, либо теми, кто дома эти видел построенные с грубыми техническими ошибками и косяками от строителей, которые пытались его слепить как сказке про три поросёнка...
Весьма познавательно для погружения в тематику посмотреть вебинар Глеба Грина на данную тему

AH-74, вообще люди часто странные вещи отчебучивают, у меня например один знакомый Грина наслушался и решил 400й в один слой уложить, без теплоизоляции и облицевать кирпичом. Если честно не понимаю в чем прикол экономии 100тки на ЭППС при этом облицевать кирпичом за 800 и остаток остаток дней попадать на отоплении.

Вы видимо не вникаете в альтернативное "мнение" (научные факты и результаты исследований). Видите только сказки продавана Грина.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Gennady, а что нам нужно видеть? Сказки пенопластового Гены, который слышит звон, да не знает где он?)))
У меня дом сезонного проживания, утеплён по минимуму(XPS 50мм))), зимой не топлю в отсутствие меня, включаю отопление за сутки до приезда, более 12 лет чувствует себя прекрасно!
ps: и да! кондей отсутствует, тк летом в +28 в доме комфортный микроклимат.

В Брянской области недавно закончили реставрацию (наконец то!) Свенского монастыря, который ещё Пересвета (того самого, да) помнит. Советская власть несколько раз пробовала его окончательно разрушить, но не шмогла. Но нам то понятно - фигня 700 лет этого монастыря рядом с семью годами избушки из газобетона.

Брейгель, какие 700 лет? тем кто дома строит второй раз плитку в ванной класть не придется)

а вообще-то плохих материалов не бывает, есть сфера применения, технология и прямые руки. Солома тоже отличный материал, смотря где применить, кровля у бунгало на островах, отличный вариант)

поэтому все кто против чего то ярко-негативно настроен, к гадалке не ходи, материально заинтересован

глянул тут ролик в этой теме, полемика какая-то по поводу морозостойкости, такая дичь, у меня вон 100мм эппс со всех сторон, да и зимы сейчас кстати стали ни о чем, ни одного цикла заморозки не будет за срок службы дома

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Брейгель, ты дядя ври, да не завирайся, его ещё лет 15 будут такими темпами «реставрировать»
Привет с Партизанской поляны))))

Олегович
Газобетон тоже отличный материал. Только вот наружные стены из него делать совсем не обязательно! Они не лучше и не дешевле кирпичных. Хочется кому вникать и соблюдать - да наздоровье. А кому ехать, а не шашечки - тот не забивая голову всякой ерундой построит из кирпича.

Олегович написал:
все кто против чего то ярко-негативно настроен, к гадалке не ходи, материально заинтересован

ну вот не любишь ты лук... интересно какая твоя материальная заинтересованность в этом, объяснишь?
1 вар. - "Лук пипец какой дорогой", в этом случае тебе завидно, что его кто-то всё ж кушает, а ты себе не можешь его позволить, завидуешь и потому "не любишь"? Кстати, именно по этой причине "УАЗик самая проходимая машина"
2 вар. - "Лук дешёвый" и потому такой козырный парень как ты не снизойдёт до употребления продуктов для плебса..

Или 3-й вариант..

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

...и где почитать о газобетоне...

AH-74 написал:
Gennady, а что нам нужно видеть? Сказки пенопластового Гены, который слышит звон, да не знает где он?)))
У меня дом сезонного проживания, утеплён по минимуму(XPS 50мм))), зимой не топлю в отсутствие меня, включаю отопление за сутки до приезда, более 12 лет чувствует себя прекрасно!
ps: и да! кондей отсутствует, тк летом в +28 в доме комфортный микроклимат.

AH-74, Ерунду построили себе и теперь ерунду советуете другим.

Зинаида Александровна написал:
...и где почитать о газобетоне...

Зинаида Александровна, Можно строить из газобетона Д500-Д600 толщиной 200-250мм, дальше делать наружное утепление стен ППС16Ф 150мм, сфтк Мокрый Фасад.