Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6692683

Спасибо за ответы. Поставлю заглушки, вернее сегодня поставят те кто вчера напортачил. Трубы обрезать не буду так как над ними старая газовая колонка, которая я планирую заменить в перспективе и убрать бойлер.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10002

Donjony написал:
У меня на кухне подключен смеситель и стиральная машинка.

Тогда вероятно эти трубы идут/шли к газовому котлу, но вы решили подогревать воду электрическим бойлером.

Donjony написал:
Я правильно поняла нужно разъединить две трубы, поставив заглушки?

Если они вам не нужны, то да - поставить заглушки или вовсе обрезать где-то раньше, что бы зазря не торчали на виду.

Donjony написал:
А то что сделали сантехники это вообще безопасно?

С точки зрения протечки безопасно, а вот с точки зрения перетока вашей подогретой воды в стояк холодной воды может быть опасно ожогами для вас и/или соседей при вытекании из холодной трубы кипятка.

strider1978 написал:
Могут появится расстроенные соседи.

Если на входе в квартиру имеются работающие обратные клапаны, то расстройство может ограничиться только этой квартирой.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8357

Donjony написал:
А то что сделали сантехники это вообще безопасно?

Могут появится расстроенные соседи.

Donjony написал:
Я правильно поняла нужно разъединить две трубы, поставив заглушки?

Поставив запорные краны.

Я правильно поняла нужно разъединить две трубы, поставив заглушки? А то что сделали сантехники это вообще безопасно? Я перекрыла кран холодной воды, боюсь последствий.

У меня на кухне подключен смеситель и стиральная машинка.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10002

Donjony написал:
труба холодной и горячей воды соединены гибкой трубкой, фото прилагается.

Замените шланг на пару заглушек или сразу подключите смеситель кухонный и всё заработает.

Добрый вечер. Помогите разобраться в ситуации. Мы въехали в квартиру без ремонта, нужно было поменять трубы и установить новый унитаз. Вызвали сантехников. Они сегодня все заделали пока сестра была дома, я была на работе.прихожу и вижу картину труба холодной и горячей воды соединены гибкой трубкой, фото прилагается. Теперь при повороте смесителя в сторону горячей воды течет смешанная вода , то есть часть воды это гарячая из бойлера а часть холодная. Я не специалист, прошу совета.