Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480
#6693459

Здравствуйте!

В рамках ремонта меняю входную дверь в квартире в многоквартирном доме
Хочу убрать оптический глазок и обычный звонок, и поставить видеодомофон.

Этой темы совершенно не знаю, прошу сориентировать куда смотреть, на какие бренды, а может посоветуете какую модель конкретную.
Что хотелось бы:

  • чтобы отвечать и разговаривать можно было бы со смартфона (а опционально еще и с обычного компьютера). В том числе в ситуации, когда меня нет дома. (примечание: что такое "проброс портов" и "белый IP" я знаю, могу настроить).

  • в неактивном состоянии, то есть когда диалогов нет, хотелось бы чтобы этот видеоглазок писал бы по событию "движение в кадре". То есть, попутно выполнял бы функцию стандартного видеонаблюдения. Запись желательно писать в Synology. И, далее, чтобы оттуда можно было бы просматривать штатными средствами Surveillance Station. Почему Синолоджи? Потому что уже есть в наличии.

  • IR-подсветка желательна, поскольку предполагаем использовать видеодомофон еще как этакое перманентное видеонаблюдение, с записью. В том числе по вечерним и ночным движухам.

Необязательное:

  • Внутренняя видеопанель - необязательна. Достаточно будет вывода изображения и звука на смартфон/компьютер

  • звук желательно двусторонний, то есть чтобы можно было ответить голосом звонящему. Но это не обязательно, хотя будет желательным, конечно. Однако если это сильно удорожает, то двусторонним общением можно пренебречь. Видео только одностороннее - я вижу, меня не видят.

Я совершенно не знаю рынка видеодомофонов, даже не ориентируюсь в рамках цен. Поэтому нужна помощь знатоков, что подойдет такому обывателю как я, чтобы сделать такое решение "три-в-одном" (видеоглазок, домофон и постоянное видеонаблюдение). И, сколько нужно зарезервировать денег для этого. Тут скорее идейно меня больше интересует видеонаблюдение, закамуфлированное именно под видеодомофон, чтобы соседи не возбухали бы. Располагать буду так, чтобы соседних дверей не было бы видно, но снимать будет пространство перед моей дверью и лестницу, по которой все поднимаются на нашу площадку.

Заранее благодарю за конкретику.

вызывная панель с небольшим вмешательством в схему, чтобы запитать видеомодуль постоянно, монитор домофона с поддержкой сети и приложений, например Tantos Marilyn Wi-Fi или Slinex sl-10ipt, видеоразветвитель. и, раз уж Synology принципиальна, то нужен будет еще конвертер аналогового сигнала в цифру, потому как Synology работает только с IP-камерами.

Регистрация: 10.04.2015 Пушкино Сообщений: 480

Mutny написал:
... нужен будет еще конвертер аналогового сигнала в цифру

А нельзя ли всё это сразу сделать в цифровом виде, в виде IP, скажем?
без установки аналогового?

С учетом, что аналогового монитора домофона - в квартире не нужно ставить. Предполагается, что пользователь посмотрит на "кто пришел" - строго через смартфон.

NAF, это почитайте - может подойдет.