Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#6726625

Ага! Русалки-Рапунцели.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Нашёл записи, как то на интерес записывал.
С 2009 по 2014 год, чистил 20 раз!
Из них 2013 и 2014 - по 5 раз в год!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.04.2007 Ульяновск Сообщений: 257

Славик64, многовато, если не сказать больше. Тут надо ставить сифон с возможностью прочистки сверху.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Я сделал хитрее.
Убрал сифон, скрутил гофру петлей. Тепер я открываю воду и эту петлю туды сюды вверх вниз и пробка улетает.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Я сделал хитрее.
Убрал сифон, скрутил гофру петлей. Тепер я открываю воду и эту петлю туды сюды вверх вниз и пробка улетает.

Славик64, когда надоест - поставьте трубный сифон

Славик64 написал:
Я сделал хитрее.
Убрал сифон, скрутил гофру петлей. Тепер я открываю воду и эту петлю туды сюды вверх вниз и пробка улетает.

Славик64, у меня гофры ввиде трубных $-образных сифонов лет десять. Работают шикарно без засоров. Не "парят" вообще, хотя и заменить можно быстро и недорого на гладкий трубчатый сифон. А зачем? У гофры все повороты плавные и всего два герметичных соединения-к выпуску раковины и к серой канализационной трубе. Зачем мне сдались лишние резьбовые соединения в сифоне и ненадежные уголки серой канализационной трубы?

Иван И. написал:
и ненадежные уголки серой канализационной трубы?

наверное все остальное сделано цельногнутой трубой

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Иван И.,

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Иван И.,

Славик64, лучше, чем десять уголков серой трубы с заусенцами на каждом стыке и с комом зацепившихся волос на каждом заусенце серой трубы.

Иван И. написал:

Славик64 написал:
Иван И.,

Славик64, лучше, чем десять уголков серой трубы с заусенцами на каждом стыке и с комом зацепившихся волос на каждом заусенце серой трубы.

Иван И.,
Да что уж там - гофру от выпуска сразу в крестовину стояка.
Они кстати на рынках на отрез - любой длины.

Регистрация: 23.04.2007 Ульяновск Сообщений: 257

Заменил "завершающий" сифон с гофрой. После замены слив из раковины стал быстрее, но громче. Напоминает звук удара об воду, но не точно, а более низкий. Звук громче из сливной решетки, кажется что где-то рядом, т.е. не после гидрозатвора.
Может из-за того, что поверхность воды в сифоне стала дальше, чем была со старым сифоном, и это звук падающей воды (мини Ниагара ), или из-за того, что труба стала более широкой и свободной, и теперь вода просто "падает" с высоты слива.
Вот фото того, что получилось: