Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6694940

Друзья, купил однорычажный смеситель лемарк, дома распаковал, начал двигать рычаг, а он при движении вверх и вниз издаёт щелчки с соответствующим тактильным эффектом. Первый примерно на середине, второй на полном открывании. Позвонил в сервис, там говорят, что нужно смотреть, так они не могут сказать. Позвонил в магазин, говорят, что это нормально, так и должно быть. Придумано для ступенчатого переключения воды, типа для удобства. Хотя, как по мне, то это довольно сомнительное удобство, когда не можешь точно настроить поток воды.
Расскажите, кто имеет опыт использования такими смесителями - стоит ли его ставить или лучше обменять на традиционный с плавным переключением?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Не для удобства, а для экономии воды придумано. А стоит ли менять, это вам решать, как удобнее. Пользоваться то вы будете, а не советчики.

stad написал:
Не для удобства, а для экономии воды придумано. А стоит ли менять, это вам решать, как удобнее. Пользоваться то вы будете, а не советчики.

stad, А в чём экономия воды состоит? Я, например, могу сделать на плавном напор между средним и слабым,а на этом нет-сразу на средний щелкает

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Ограничивает напор воды в фиксированном первом положении. Чтобы сделать напор сильным, нужно приложить определенное усилие.

stad написал:
Ограничивает напор воды в фиксированном первом положении. Чтобы сделать напор сильным, нужно приложить определенное усилие.

stad, Так и в плавном, чтобы сделать сильнее надо рычаг двинуть, сам он не поднимается

Wolfy777 написал:
А в чём экономия воды состоит? Я, например, могу сделать на плавном напор между средним и слабым,а на этом нет-сразу на средний щелкает

Так вы его к воде то подключили, что бы уже приступить к испытаниям в быту или пока в теории рассуждаете?

ser000 написал:

Wolfy777 написал:
А в чём экономия воды состоит? Я, например, могу сделать на плавном напор между средним и слабым,а на этом нет-сразу на средний щелкает

Так вы его к воде то подключили, что бы уже приступить к испытаниям в быту или пока в теории рассуждаете?

ser000, пока в теории. Думаю, стоит ли его вообще подключать. А при подключении что-то изменится?

Wolfy777, подключайте уже. У всех нормальных производителей эта Click система отлично работает, посмотрим на китайского псевдо-чеха в действии.

Эта пластиковая деталь легко снимается. И не будет клик-клак. Снимаете ручку, декоративный кожух картриджа, снимаете пластиковое кольцо клик-клак.
У идеал стандард и у хансгоре так.

Mazayac написал:
Wolfy777, подключайте уже. У всех нормальных производителей эта Click система отлично работает, посмотрим на китайского псевдо-чеха в действии.

Mazayac, А нормальные - это какие? Этот смеситель, если верить информации об упаковке, производства Чехии.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Wolfy777 написал:

stad написал:
Ограничивает напор воды в фиксированном первом положении. Чтобы сделать напор сильным, нужно приложить определенное усилие.

stad, Так и в плавном, чтобы сделать сильнее надо рычаг двинуть, сам он не поднимается

Wolfy777, вы так пишете, как будто я это все придумал и вам всучил.

stad написал:

Wolfy777 написал:

stad написал:
Ограничивает напор воды в фиксированном первом положении. Чтобы сделать напор сильным, нужно приложить определенное усилие.

stad, Так и в плавном, чтобы сделать сильнее надо рычаг двинуть, сам он не поднимается

Wolfy777, вы так пишете, как будто я это все придумал и вам всучил.

stad, Не, извините, если Вас это задело)) Просто суть понять хочу. Я вот тоже сейчас читаю об этой системе и пока понимаю, что она ограничивает расход воды так же, как я мог бы ограничить его рукой, не до конца открывая

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

мне так наоборот по видео понравилась система
хочу с ней брать
с 1:35

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Wolfy777, суть в том, что ничего регулировать и контролировать не надо. И это удобно. Потому что для мытья вполне достаточно напора в первом фиксированном положении. Максимальный напор- например для того чтобы ведро наполнить или там тазик какой.

Wolfy777, Lemark - китайский китай.

Mazayac написал:
Wolfy777, Lemark - китайский китай.

Mazayac, а какие хорошие бренды?

Mazayac написал:
Lemark - китайский китай

Может и китай, но термостат от этого китая уже более 5 лет трудиться без нареканий.

ser000, а я и не говорю, что это плохой китай. Лучше Иддиса точно.

Wolfy777, Вы не парьтесь раньше времени, если смонтированное и под давлением всё будет работать адекватно - ну и славно.
В воздухе бесполезно оценивать работу фишек, которые на тактильные ощущения завязаны.

Система удобная, подтверждаю, хоть у меня она и работает на вращение ручки термостата, а не перемещение рычага.

Mazayac написал:
Wolfy777, Вы не парьтесь раньше времени, если смонтированное и под давлением всё будет работать адекватно - ну и славно.
В воздухе бесполезно оценивать работу фишек, которые на тактильные ощущения завязаны.

Система удобная, подтверждаю, хоть у меня она и работает на вращение ручки термостата, а не перемещение рычага.

Mazayac, ну как будет время поставлю, посмотрю, может и правда зайдёт)