Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6695565

Здравствуйте! Вчера мы приобрели унитаз Roca Victoria nord. Дома при тщательном осмотре были обнаружены следы белой матовой замазки снаружи и изнутри по обеим сторонам чаши унитаза. У нас создалось впечатление, что таким образом замазали заводской брак (трещины). Скажите пожалуйста, является ли это дефектом и что с этим делать? Фото прилагаю. Спасибо!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Конечно, такой унитаз брать не желательно.

Ерунда , а не брак.
Такое литьё браком не считают.
Вот вариант который не получилось отдать взад в магазин.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10008

АПОСТОЛ написал:
Такое литьё браком не считают.
Вот вариант который не получилось отдать взад в магазин.

Разве нельзя было сдать без объяснения причин в течении 7 или 14 дней в зависимости от способа приобретения?

Тем не менее это внутренние дефекты, которых не видно при эксплуатации.

А на картинке выше, судя по описанию, вся ляпота наружу/напоказ и тут как ни крути брак, т.к. эта красота постоянно будет глаз мозолить.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

еще и замазка какая-то
сдавать разумеется

Я поэтому и спрашиваю, сдавать или нет, так как 14 дней ещё не прошло.

zyablova2114531,
Краски, подкраски на наружных видимых и внутренних частях унитаза на эмале быть не должно.
Меняйте, и при покупке вскрывайте осматривайте.

Мне один раз так продавали подвесной унитаз Ideal Standard, который был тупо с трещиной волосяной...
Еще и манагер утверждал, что это "пустяки, дело житейское"
Правда старший по магазину когда был вызван тут же быстро заткнул этого деятеля и признал что это брак!
PS Интернет заказ в крупной сантехнической сети в СПб, на букву А..
Топикстартеру - менять/сдавать однозначно!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Сдать вы можете и без обьяснения настоящих причин. Сказать, что проект поменялся и ищется унитаз другого дизайна. Это спасет от разного рода разбирательств и возни. Никто не будет выяснять, брак это или нет.

Регистрация: 16.01.2022 Рейкьявик Сообщений: 1

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на сколько критична данная трещина на новом подвесном унитазе ? При приемке к сожалению ее не увидели... Получается с внутренней стороны по окружности подачи воды. Трещина сквозная. Протечек быть не должно, проверил продувкой, а вот в плане надёжности крепления ? По простому говоря, когда его повесят, может ли он из-за этой трещины просто отвалиться ?С одной стороны глядя на конструкцию, вроде именно силовая часть не повреждения трещина скажем не от отверстий для крепления отходит, но как то естественно боязно ..

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

oksbk написал:
на сколько критична данная трещина на новом подвесном унитазе ?

Я бы такое вешать не стал. Это какой производитель такое вообще выпустил с завода?