Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2019 Екатеринбург Сообщений: 7
#6696793

Друзья, всем доброго времени суток.
Обращаюсь на форум в надежде на подсказки от знающих людей.

В общем дело было так. Жена сломала верхний импеллер, он просто отвалился, ну.. посадил я его на супер-клей, чтобы хоть стирку он выдержал. На удивление, он выдержал около 3х стирок, но потом все-таки отпал. Было решено теперь заклеить эпоксидкой, заклеил, 2-3 дня он вылеживался.

Поставил на место - не вращается, будто не хватает напора воды. Пришлось с ним повозиться, чтобы в руках он стал крутиться легко и непринужденно. Ставлю на место - бОльшую часть времени не вращается, иногда все-таки вращается. Еще с ним повозился.. и он начал вращаться. Запускаю мойку... Через пару часов возвращаюсь к машинке и с удивлением обнаруживаю, что она моет холодной водой, хотя по времени.. примерно уже знаю, что машинка должна быть горячая.

Пошел в гугл.. нагуглил, что может быть забит фильтр тонкой очистки, из-за чего а) нет напора - не греет, б) вот из-за чего не вращался импеллер, подумал я. Достал фильтр, да, забит будто клеем от банки с этикеткой. Почистил... запустил мойку - стирает, вращается, не греет. И более того, на дне поддона слишком много воды, ее там как правило обычно поменьше (да и фильтр я почистил, вода через него легко проходит).

Симптомы какой болезни это все? Смотреть тэн? насос? что-нибудь еще? Просто как-то удивительно так все совпало, началось с импеллера, а закончилось отсутствием нагрева. Пока чинил одно, вышло из строя другое...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Нашлась причина?

Регистрация: 26.09.2019 Екатеринбург Сообщений: 7

Здравствуйте!
Пока не дошли руки даже до разборки, занимаюсь другими делами. В любом случае отпишусь здесь чем все закончится.

Регистрация: 26.09.2019 Екатеринбург Сообщений: 7

На прошлой неделе таки починил машинку.
Неисправен оказался проточный ТЭН. В части сварки проводника с металлом ТЭНа месталл сильно скорродивал, так что отломился во время снимания. Может быть из-за соединения разностных по составу металлов, т.к. никакой воды или влаги в этом месте не наблюдалось. В этот же день нашел где купить ТЭН, съездил, купил, собрал для проверки. Запустил мойку - греет. По итогу собрал окончательно. Вот такой ремонт машинки.