Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6697511

Добрый день Мастера,подскажите пожалуйста,существует-ли освидетельствование или лицензирование мастеров-универсалов,с последующей выдачей документа

Дмитрий букреев написал:
Добрый день Мастера,подскажите пожалуйста,существует-ли освидетельствование или лицензирование мастеров-универсалов,с последующей выдачей документа

Дмитрий букреев, интересный вопрос...а вам для чего?)

Дмитрий букреев, документы бывают разные. Можно получить от дилера, что прошел обучение по технологиям такой-то фирмы. На цветном бланке, хорошо смотрится в сортирах в рамочке
Можно (и нужно) получить полноценное СРО, о чем в поисковиках много чего почитать...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

sanya1965 написал:
СРО

Поглотит бюджеты

Дмитрий букреев написал:
мастеров-универсалов

На много лет вперёд.

Дмитрий букреев написал:
существует-ли освидетельствование или лицензирование

Сейчас за деньги всё сделают, и курсы дадут прослушать (возможно даже на Ютубе), и экзамены примут. Про тупую продажу корочек я не говорю, но скорее всего такое тоже есть. Только кому их показывать?

strider1978, а Вам бесплатно и легально надо? Не в этой стране.
Либо СРО, как в законах написано, либо ничего.
Я знаю случаи, когда СРО оформляли на бригаду, и размазывали платеж равномерно на участников.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

купил принтер и печатай себе дипломы пачками ....

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

sanya1965 написал:
а Вам бесплатно и легально надо? Не в этой стране.

А Вы в курсе, что дополнительные затраты в конечном итоге должен будет, внезапно, компенсировать заказчик, с учётом реалий "этой страны" - желательно первый же. Что никак не добавляет конкурентоспособности "бригаде". Если не прицеливаться на распил бюджетного бабла - там низкие цены никому не интересны.

strider1978, чушь. Кому нужны документы на перепланировку, все равно ищут с СРО. И там реально конкурировать с фирмами и их фирменными ценниками.
А кому не надо документы, то конкурируйте с джамшутами на самом дне.
ЗЫ счаз вот депутаты всполошились на тему перепланировок и законности доступа без ведома хозяина. Сдается мне, что впереди нас ждёт великий чес... Шкурить будут невзирая на ...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

sanya1965 написал:
Кому нужны документы на перепланировку, все равно ищут с СРО

Сказки для москвичей от коммерсантов.

strider1978,
А в Ебурге можно лепить как хочешь? Я не в курсе, какие у вас местные законы. Для Москвы и МО действует пп-508.
Хотя если для крутости перед заказчиками... Можно заказать куртку с красной надписью "мастер 10 разряда" во всю спину....