Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6699559

Sculptor, ну так все вопросы к автору этого поделия. И что вообще эта труба делает у стояков??? Холодную воду из длинной трубени сливать себе тропически на голову - какой кайф!

ser000, нет, система даже 1 сек ещё не работала, все только строится. Редукторы на входе стоят и все что надо регулируют. Я уже молчу что к лейке 500х500 мм подходит РЕХ 16(((

Sculptor написал:
В разрыв трассы между смесителем и тропическим душем установлен редуктор давления!!!
Вопрос знатокам - ЗАЧЕМ???

Вероятно владельцу напор из верхнего душа показался излишним и он решил ограничить его таким образом.
Или возможно поток был с рывками, а редуктором была попытка выровнять поток, что бы не было рывков с переменным напором.

Тут бы вопрос задать исполнителю и/или пользователю сего душа.

Ситуация настолько очевидная, что я не поверил сам себе, своим опознаниям в сантехнике...(

Sculptor, редуктор в этом месте - изощрённое издевательство над самой идеей душа.

Он до смесителя должен стоять. Вопрос ,как менять без американок это породие на редуктор?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Собственно ситуация... увидел на одном объекте вот такое решение непонятного для меня вопроса.
Пальцем у виска покрутили многие, но вдруг есть сакральный смысл.

Душевая система внутреннего монтажа (в стену) с термосмесителем и двумя выходами на ручной душ и тропический (500х500 мм). В разрыв трассы между смесителем и тропическим душем установлен редуктор давления!!!

Вопрос знатокам - ЗАЧЕМ???