Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6698581

Уважаемые строители!
Залили мне наливной пол (Старатели) на стяжку (пескобетон Русеан). Между ними должна быть грунтовка (по факту не проверял). Толщина наливного пола получилась в диапазоне от 5 мм до 15 мм. Спустя месяц вижу следующее:



По всей заливке видны небольшие трещины, но где-то уже даже начинают крошиться (как на фото выше). При простукивании в районе трещин слышен глухой звук (пустоты).

Вот скажите, это "Так это возможно" или всё-таки ошибка рабочих?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Трещины в основном повторяют трещины стяжки. Во второй фотке видно, что наливной пол куда то вниз утекал. Вы бы лучше сказали, какое покрытие планируется поверх этого всего? Стяжку с депферной лентой делали? Не видно а то

stad, паркетная доска и кварц-винил (кухня, балкон). Где паркетная доска, ещё будет подложка Tuplex (3мм).
Стяжка скорее всего без демпферной ленты.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Для кварцвинила бухтящих мест быть не должно.
Для паркетной доски требования помягче. Но все равно хорошо бы бухтящие места переделать.
Стяжка без ленты- как то не очень хорошо.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alexander_Y написал:
Вот скажите, это "Так это возможно" или всё-таки ошибка рабочих?

Кроилово привело к попадалову.

Сами смеси ни в чём не виноваты. Когда вижу такое всегда удивляюсь как так похабно можно сделать.

Alexander_Y, однозначно ошибка рабочих,как в стяжке,так и в наливном полу.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, какой вердикт? Сносить весь наливной пол или делать его "ямочный ремонт"?

Alexander_Y, снимать Весь наивной пол!!!

dmitrovski, если сделать "ямочный ремонт" наливного пола, потом могут быть проблемы?

Alexander_Y написал:
евгений78, какой вердикт? Сносить весь наливной пол или делать его "ямочный ремонт"?

Alexander_Y, наливной снимать,думаю он легко демонтируется.смотреть стяжку,ее ремонт,потом новый наливной прямыми руками.

телефон 8 905 530 42 54

Alexander_Y написал:
dmitrovski, если сделать "ямочный ремонт" наливного пола, потом могут быть проблемы?

Alexander_Y, у вас сейчас проблема, решаемая только снятием наливного, зачем новые плодить?

dmitrovski, так я и пытаюсь понять, как решить проблему. Пытаюсь понять будут ли потом проблемы, если убрать трещины и пустоты без перезаливки.

Alexander_Y, не надо снимать весь пол, трещин немного-можно исправить.

Alexander_Y написал:
dmitrovski, так я и пытаюсь понять, как решить проблему. Пытаюсь понять будут ли потом проблемы, если убрать трещины и пустоты без перезаливки.

Alexander_Y, Вам сказал,- "Снимать!", вы опять за старое -"Будут-ли проблемы", чего гадать, сделайте как хотите и посмотрите на результат!

dmitrovski, Мне нужно, чтобы мне не сказали "Снимать!", а объяснили почему нужно сделать именно это. Сейчас Вы мне говорите, что надо снимать весь пол, но не можете назвать проблемы, которые будут (или не будут), если его локально отремонтировать. Как можно Вам верить, если Вы не можете (или не хотите) доказать свою позицию. Грэй, например, утверждает, что можно сделать локальный ремонт, так как трещин немного...

Alexander_Y, тогда ю, Грэй, пусть объяснит как сделать локально, и при чём тут трещины, вы же не трещины лечить собираетесть.
Наливной пол имеет очень плохой контакт со стяжкой, прцентов 50 его вообще нет, это чем лечить?

dmitrovski, локально это просто снять наливной пол где трещины и места рядом где идёт бухтение. Таких мест, не знаю, процентов 30. Вопрос в том, не будет ли дальнейших отслоений и трещин после заплатки.

Alexander_Y написал:
не будет ли дальнейших отслоений и трещин после заплатки.

Не будет, с чего им быть? Все внутренние напряжения уже сняты - стяжка потрескалась. Новых напряжений не возникнет, так как стяжка уже высохла. Если какие то незначительные напряжения остались, то они буду сняты вырезанием бухтящих кусков.

Alexander_Y написал:
dmitrovski, если сделать "ямочный ремонт" наливного пола, потом могут быть проблемы?

Alexander_Y, "ямочный" вполне законный метод.там не главное "красота".

ANT/D, Спасибо, буду иметь ввиду.