Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6772133

SerShe написал:

Спех написал:
> SerShe написал:

Бош двигает мировой стандарт, а не российский. X-LOCK - это серьезно и настолько просто, что удивляет, как до этого не могли догадаться 65 лет с момента появления первой угловой шлифмашинки. 65 лет все закручивали гайку для крепления оснастки. Все к этому привыкли. Казалось, другого решения нет. Оно нашлось. 65 лет спустя.

FEIN смеётся во весь рот.
Причём к файновской системе крепления любая стандартная расходка подходит.

Спех, Это тоже самое, что закрутить гайку на обычной УШМ.
Файн, кстати, уже не смеется, а тоже запускает X-LOCK

хотелось бы увидеть "ту же самую гайку" в файновкой системе крепления (которую 65 лет никто не замечал )

надёжнее файновской системы крепления ничего не видел

хотя и обычная система с быстрозажимными гайками или фланцами прекрасно работает

Спех написал:
хотелось бы увидеть "ту же самую гайку" в файновкой системе крепления (которую 65 лет никто не замечал )

Так посмотрите на файновские УШМ до 150 мм, которые сейчас продаются, там обычная гайка. То, что Вы показывали, используется сейчас только на больших машинках. У Файна отличные УШМ, никто не спорит, но Файн тоже внедряет X-LOCK

Купил сегодня Bosch GWX 9-125 S. Это моя первая в жизни болгарка. Взял для дома для мелких работ. Но, возникли опасения по качеству сборки моего экземпляра.

  1. У рычага x-lock (красный, на голове ушм) большой люфт влево-вправо. Точнее, он свободно ходит по горизонтальной оси. У всех ли так и нормально ли это? Выглядит ненадежно.
  2. Задний пластиковый кожух со стороны провода немного люфтит. До этого смотрел модели GWS 9-125 (с классическим креплением диска) и у некоторых экземпляров с большим люфтом ощущается сильная вибрация корпуса на стыке во время работы УШМ. Не брак ли ? Этот люфт, как я понял, есть вообще в каждом экземпляре. Или попробовать сильнее затянуть шуруп со стороны провода?
  3. Странный ход у колёсика регуляции оборотов. Выглядит он очень ненадёжно. Будто он сильно прижат к корпусу (заднему кожуху) и обо что-то задевает при смене положения (порой с щелчками).

Заметил это все лишь уже дома при подробном изучении машинки.

Сборка - Китай. Взял со скидкой за 6800. Дата производства - 06.2019. Коробка уже была вскрыта. Вот думаю, не возвратный ли это экземпляр мне подсунули? Или китайская сборка в принципе грешит такими вещами? Что огорчает, продавцы порой отказываются принести запечатанную упаковку, говоря что таковых нет, либо в резерве. А с другой стороны, в одном из запечатанных экземпляров GWS 9-125 оказался в хлам ржавый ключ.

Конечно, я, возможно, просто привык к качественной европейской сборке боша и нагнетаю.

Думаете, стоит вернуть и взять без акции в другом магазине?

Я тут погуглил. Смотрю, что в некоторых магазинах указана немецкая сборка, но достоверность надо проверять, конечно. Если так, то надо сдавать, благо еще даже ни разу не использовал, и брать человеческую сборку.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Falsecross написал:
Это моя первая в жизни болгарка. Взял для дома для мелких работ.

Не понимаю зачем в таком случае нужен X-Lok
Хочется гемороя с поиском расходки в будущем? Или пары дисков хватит на все время пользования?

По поводу сборки - предположу, что данная модель в Европе не собирается. Даже с обычным креплением в Германию поставляются болгарки с Энгельского завода(Россия)

Vadim63 написал:

Falsecross написал:
Это моя первая в жизни болгарка. Взял для дома для мелких работ.

Не понимаю зачем в таком случае нужен X-Lok
Хочется гемороя с поиском расходки в будущем? Или пары дисков хватит на все время пользования?

По поводу сборки - предположу, что данная модель в Европе не собирается. Даже с обычным креплением в Германию поставляются болгарки с Энгельского завода(Россия)

Vadim63,

Понравился x-lock, а работать буду ей реально редко. Сейчас вот нужно просто аккуратно порезать круглые пластиковые каналы для вытяжки. Простые бытовые задачи на этапе ремонта квартиры, дом пока не строю . Заказал несколько дисков. В том числе, BOSCH 2608619284 X-lock отрезной по дереву (пластику) и BOSCH 2608619269 X-lock отрезной multi material. Обдирочные, шлифовальные, отрезные по металлу вообще копейки стоят и в наличии почти в любой крупное сетке (СПб).

Продавец тоже пытался меня напрячь недоступностью дисков. Говорил, им по 50 штук на магазины выдали. Но не вижу проблемы. Под заказ можно.

Написал в Bosch. Саппорт подтвердил, что GWX 9-125 S собирается только в Китае.

Falsecross, У меня GWX 19-125 S, Германия.

Falsecross написал:
У рычага x-lock (красный, на голове ушм) большой люфт влево-вправо. Точнее, он свободно ходит по горизонтальной оси. У всех ли так и нормально ли это? Выглядит ненадежно.

На GWX 19-125 S тоже самое, там просто ось стоит. Думаю, люфт правильно сделан, чтобы рычаг не забивался пылью при плотной посадке.

Falsecross написал:
Задний пластиковый кожух со стороны провода немного люфтит. До этого смотрел модели GWS 9-125 (с классическим креплением диска) и у некоторых экземпляров с большим люфтом ощущается сильная вибрация корпуса на стыке во время работы УШМ. Не брак ли ? Этот люфт, как я понял, есть вообще в каждом экземпляре. Или попробовать сильнее затянуть шуруп со стороны провода?

У меня есть GWS 14-125 CE, которой 20 лет, задняя часть корпуса тоже люфтит все 20 лет, хотя винты затянуты, проблем не вижу. На GWX 19-125 S люфта нет, но можете винт подтянуть, если не нравится. Только не перетягивайте.

Falsecross написал:
Странный ход у колёсика регуляции оборотов. Выглядит он очень ненадёжно. Будто он сильно прижат к корпусу (заднему кожуху) и обо что-то задевает при смене положения (порой с щелчками).

У меня тоже самое на GWX 19-125 S, если будет свободно вращаться, будете сбивать обороты. Ход не тугой и не свободный, то, что нужно.

Falsecross написал:
Заметил это все лишь уже дома при подробном изучении машинки.

Посмотрел свою по этим пунктам только после того, как прочитал Ваш пост.

Вообще не о чем заморачиваться. Все равно, где произведен инструмент, контроль на выходе одинаковый у Боша на всех заводах во всем мире. Сборка на конвейере делается, винты закручиваются с положенным моментом. Да и китайцы народ более организованный, чем немцы.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Falsecross написал:
Коробка уже была вскрыта. Вот думаю, не возвратный ли это экземпляр мне подсунули? Или китайская сборка в принципе грешит такими вещами? Что огорчает, продавцы порой отказываются принести запечатанную упаковку, говоря что таковых нет, либо в резерве. А с другой стороны, в одном из запечатанных экземпляров GWS 9-125 оказался в хлам ржавый ключ.

А может перед вами тоже был мнительный покупатель? Ему вскрыли коробку, а там что-то не по феншую.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

Falsecross написал:
Коробка уже была вскрыта. Вот думаю, не возвратный ли это экземпляр мне подсунули? Или китайская сборка в принципе грешит такими вещами? Что огорчает, продавцы порой отказываются принести запечатанную упаковку, говоря что таковых нет, либо в резерве. А с другой стороны, в одном из запечатанных экземпляров GWS 9-125 оказался в хлам ржавый ключ.

А может перед вами тоже был мнительный покупатель? Ему вскрыли коробку, а там что-то не по феншую.

ADM05, В обычных магазинах редко держат запасы одинакового товара, это накладно по финансам. Продал, привез еще. Как правило, сейчас берут самое ходовое, остальное под заказ. Товар выкладывают на витрину. Его и продают. Сетевые берут у поставщиков с большой отсрочкой платежа, у них тоже только самое ходовое, но уже в больших количествах, ассортимент ограниченный.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Makita получила X-lock

///////////////

Где купить gws 18v-10 sc ? У нас она вообще официально продается?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

LoNS написал:
Где купить gws 18v-10 sc ? У нас она вообще официально продается?

LoNS, gws 18v-10 sc вижу с акками пятерками.
Ели все таки речь об gwX 18v-10 sc, то она еще в РФ официально не продается, а только GWX 18v-10C - 16500р за тушку в кейсе.

Да да. Именно GWX 18v-10 SC

GWX 18v-10C соло есть в продаже за 13900 но она мне не нужна. Хочу именно с регулировкой оборотов и соло.

LoNS написал:
Да да. Именно GWX 18v-10 SC

GWX 18v-10C соло есть в продаже за 13900 но она мне не нужна. Хочу именно с регулировкой оборотов и соло.

LoNS, Москва, авито,MyProTool,21тр.