Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6699635

как защититься от протечек в связи с возникающими в брёвнах трещинами? На восьми столбах стоит шатёр колокольни. Какие варианты? Конопатить, обернуть мембраной, герметик и т.д.

Возможно раздел не совсем подходящий, но проблема есть и придёться ее решать.

Сама конструкция не правильная.

Есть спец герметик для заделки бревенчатых строений.
Но полностью забить им трещину, как и конопаткой - не получится
Кроме того - трещины растут и появляются новые.
Обернуть мембраной - поможет, но сколько мембрана прослужит на солнце и ветре? Мембрану положено защищать снаружи.

Благодарю за ответ. Свежее мнение со стороны, приветствуется.
Перелезал через ограждение, на карниз звонницы и замазывал силиконовым герметиком. Бревно 8000×350. Их восемь штук. Три метра в стакане восьмерика и 5м. уличных. Трещин мелких уйма. С досады герметиком прямо ладонью мазал. При сильном ветре, вода, что под давлением, лезет...ну..понимаете. Колер подобрали ещё для храма шоколадно-коричневый и герметик в тон так и не нашли. Решили красить. Пришлось густо, пинотексом. Рябину намешивал художник, с тиком. Потрескалась краска немного, через год. Но с земли, глаз это не нагружало.
Теперь периодически, при приезде, забираюсь вновь и подмазываю, где необходимо. Возможно силикон-это ошибка, он был тогда в наличии и денег как всегда не было.
Дело восьмилетней давности, надо сказать, и теперь внутри звонницы, на промежуточной площадке, под стойками шатра (этими брёвнами) временно пришлось ванночки установить. Стыд блин. Вроде и не кровельное дело, ну а кто будет это делать.
...p.s. вот а куда комель, куда верх у брёвен-стоек, теперь уже не скажу.