Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6700269

Задача снять обои (Grandeco
Винил горячего тиснения на бумажной основе) , но воде они не поддаются, не проникает она до бумажного слоя который контактирует через клей со стеной.Одну полосу шпателем снимал около часа , можно сказать по крупицам. Подскажите действенный более быстрый способ снятия обоев , пожалуйста. Спасибо!

mr.ab написал:
Задача снять обои (Grandeco
Винил горячего тиснения на бумажной основе) , но воде они не поддаются, не проникает она до бумажного слоя который контактирует через клей со стеной.Одну полосу шпателем снимал около часа , можно сказать по крупицам. Подскажите действенный более быстрый способ снятия обоев , пожалуйста. Спасибо!

mr.ab, терпение и труд всё перетрут.если только к помощи штук 50 кошек прибегнуть

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

mr.ab написал:
Винил горячего тиснения

Со вспененным винилом было, не снимался. С компакт-винилом не было.

Как я понимаю не расслаиваются обои? Основание какое под обоями?

Шабером можно счистить почти всё.

strider1978, Винил на бумажной подложке, основание бетонная стена местами зашпаклеванная. Не грунтовалась, но перед наклейкой смазывалась клеем. Шабер это скребок? Купил я скребок STAYER MASTER 08515_z01 и дело пошло. Отлично , даже по сухой, аж пыль столбом) Всё же надо смачивать, но на скорость смачивание не влияет. Но нижний бумажный нужно отмачивать и потом шпателем. Но это стандартно

Попробуйте добавить в воду средство для мытья посуды.Способствует более легкому снятию.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

mr.ab написал:
Купил я скребок STAYER MASTER 08515_z01 и дело пошло.

А такой (из дешёвых) ещё лучше: