Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6700465

Убрала гостевой туалет, чтобы увеличить площадь кухни. Канализационный короб ‘разорвал’ кухонный гарнитур. Хочу по низу приделать мебельные дверки, каждая по 4 кг. Подскажите, пожалуйста, как, чтобы не отвалились и не покалечили напольную плитку

SergShev написал:
Убрала гостевой туалет, чтобы увеличить площадь кухни. Канализационный короб ‘разорвал’ кухонный гарнитур. Хочу по низу приделать мебельные дверки, каждая по 4 кг. Подскажите, пожалуйста, как, чтобы не отвалились и не покалечили напольную плитку

SergShev, как вариант, можно навесить фасады на любой удобный навес. Так они точно не упадут никогда. Навесить так, чтобы не отходили от стены.

SergShev написал:

SergShev?, жидкие гвозди.

Задавала здесь на сайте вопрос про клей Титан, мне ответили, что отвалится вместе с бетоноконтактом от ГВЛ((( что делать, не знаю. А какой навес-не представляю, все будет видно

Татьяна58, ГВЛ прекрасно "гвоздимый" материал. А это значит что любой гвоздь или саморез в нём будет держать "на ура!".
Что за "навес"?

Мой опыт к Вашим услугам!

SergShev написал:
Убрала гостевой туалет, чтобы увеличить площадь кухни. Канализационный короб ‘разорвал’ кухонный гарнитур. Хочу по низу приделать мебельные дверки, каждая по 4 кг. Подскажите, пожалуйста, как, чтобы не отвалились и не покалечили напольную плитку

SergShev, Закрепить планку на саморезы к ГВЛу. К планке крутить петли. Клей для таких динамических нагрузок не подходит.

Мой опыт к Вашим услугам!

Как вариант, можно нашить панель на саморезы, насквозь, с бабочками или иными крепежами. У меня кухня держит отлично на металлический дюбелях. А на эту панель уже спокойно наклеить фасады. Панель для основы можно взять в цвет коробов кухни.

ИгорьPurnesh, Я,простите, не совсем полную информацию дала. Это будут фальшдвери, они не будут открываться. Мне не понравилась ‘дыра’ под фартуком, получился разрыв кухонного гарнитура. Думала сделать фальшстолик сантиметров на 15, но с мебельщиками так и не договорилась и остановились на прикреплённых дверках. Муж уже бетоноконтакт нанёс и тут меня одолел страх, что они рухнут даже без усилий на них, а это чревато повреждением плитки на полу. А какие планки прикрутить? И, вообще, если что-то и что? прикрепить, разве тогда дверки будут прилегать к коробу? Конечно, крепить не на клей мне было спокойней, но не представляю как.

Татьяна58, Чтоб вам что-то посоветовать конструктивное, надо видеть либо чертёж, либо фото, либо воочию вашу мебель. К сожалению я на Ванга чтоб дать конкретный совет по узлам.
Если я правильно понимаю, "фальш-дверки" это панель имитирующая фасад дверей? На них не будет никакого физического воздействия кроме протирания от грязи? Тогда можно и на клей.
Бетоконтакт в комплекте с ГВЛом лишняя трата финансов и времени, но уже сделали... Не страшно.
По крепежу "фальш-дверок". Действительно, есть вероятность что клей не выдержит и лучше добавить механический крепёж. Например нагеля.
Из какого материала дверки?

Мой опыт к Вашим услугам!

Татьяна58 написал:
Задавала здесь на сайте вопрос про клей Титан, мне ответили, что отвалится вместе с бетоноконтактом от ГВЛ((( что делать, не знаю. А какой навес-не представляю, все будет видно

Татьяна58, Титан производит кучу разной химии. Про какой вам сказали что "отвалится"? И если не секрет кто?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, ИгорьPurnesh,титан fix classik

ИгорьPurnesh, простите, новичок! Вроде, прикладывала фото. Может его не видно? Дверки из МДФ весят 4 кг каждая. На фото как нижние, коричневые

SergShev, Титан отличный клей. Но для гарантии и успокоения совести можно добавить механический крепёж. Это конечно не совсем нагель в полноценном смысле, но принцип такой-же.
Закрутить саморез в гвл на полную глубину листа. Оставить торчащим только стержень самореза (обрезать шляпку) не более 12мм. Повторить по 4-м углам панели. Приложить фальш-панель к стержням торчащим из гвл. Отметить отверстия и высверлить глубиной не более 14мм. (дверца 16мм?)
Нанести клей в отверстия "нагелей" и змейкой на всю плоскость панели. Временно зафиксировать в необходимом положении (подпереть, приклеить скотчем и т.д.)
Всё.

Мой опыт к Вашим услугам!

SergShev, ГВЛ с бетоконтактом, на фото смотрится как декоративная штукатурка.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, спасибо!!!

SergShev, Благодарность на этом форуме лучше всего выражается "пальцем вверх" в правом нижнем углу.

Мой опыт к Вашим услугам!