Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 294
#6702957

Славик64 написал:
зачем я каждый раз должен задумываться, какой кран мне ставить? Я их на годы вперед покупаю, если что!

Славик64, всё течёт, всё изменяется. Полезно быть в теме и владеть актуальной информацией. Есть масса примеров того, что было практически стандартом 10-20 лет назад, но при этом почти умерло сегодня. Можно, конечно, один раз сделать выбор и не менять его всю жизнь. Каждый сам для себя решает.

Славик64 написал:
Я Вам первый ответил и почитайте еще раз тему, кто Вам что то новое сказал?

Славик64, спасибо, что первым откликнулись. Правда. Но очень прошу, перестаньте пытаться модерировать эту тему. Давайте я буду задавать те вопросы, которые меня интересуют, а другие участники форума сами будут решать, отвечать мне или нет. Если мои вопросы Вас утомили или я просто Вам по какой-то причине неприятен - на форуме есть масса других тем, в которых я не принимаю участие.
Если Вы считаете, что после Вас мне никто не сказал ничего нового - Вы ошибаетесь (и принижаете других форумчан). Сказали. Но Вы наверное не читали. Что логично, ведь свой выбор Вы сделали на годы вперёд.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Есть масса примеров того, что было практически стандартом 10-20 лет назад, но при этом почти умерло сегодня

Ну просто очень смешно! Если так рассуждать, то есть еще больше примеров, где можно сказать - Вот раньше было , а сейчас

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Но очень прошу, перестаньте пытаться модерировать эту тему

Dimixx, есле не знаете, есть кнопка, которую нажимаете и жалуетесь сколько угодно

Как минимум будет по правила. А мне замечания делать, не по теме, есть как минимум не правльно!
На этом у меня все!!!

10-40-99@mail.ru

Dimixx, что такое полнопроходной кран?

Вечный студент

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

MrGalaxy написал:
Dimixx, что такое полнопроходной кран?

MrGalaxy, что что, это не неполноходной кран.

Иначе говоря секретная информация.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 31.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 294

MrGalaxy написал:
Dimixx, что такое полнопроходной кран?

У полнопроходного крана отсутствует заужение проходного сечения. Либо есть совсем небольшое заужение, но не превышающее определённую величину (в цифрах не помню). Если полностью откроете прямой кран и посмотрите на него с торца, то видно, что внутри крана (внутри шара) диаметр такой же (или практически такой же), как на входе и выходе крана. У неполнопроходного крана внутри будет видно заужение - внутренний диаметр шара заметно меньше внутреннего диаметра входа и выхода крана.
Снаружи краны заметно отличаются габаритами корпуса. Если в месте установки шара корпус снаружи почти такой же, как вход и выход (нагляднее смотреть на кран с внутренними резьбами) - это неполнопроходной кран (кран со "стандартным" проходом). Корпус полнопроходного крана в месте установки шара вынужден быть заметно больше.
Вот пример того, как снаружи выглядит корпус крана со стандартным проходом:

Регистрация: 31.10.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 294

И полнопроходной: