Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6700905

В процессе, после возведения стенки, изменения проема,
обнаружил, что часть старой стенки внутри помещения, которое уже было отшпаклевано
руками специалистов из ближнего зарубежья, есть ямка у розеток, примерно 2 см по правилу.
ВАыше, где выключатели, глубина ямки плавно уменьшается до 5 примерно мм.
И сходит в ноль примерно у пояса.

В стенку вмазаны уже розетки,
отшпаклевано было ветонитом.
Как лучше поступить в подобной ситуации?

Выломать розетки- выключатели (то есть их коробки), установить в новой планируемой плоскости?
А после высыхания подровнять плоскость правилом?

Или вынимать коробочки, выравнивать стену правилом,
причем придется вместе с проводом внутри, заизолировать и оставить там на время.
А потом когда высохнет аккуратно продолбить стенку, \
разумеется не перфоратором с коронкой, а вручную, с помощью долота?
Ну, и далее вмазать коробки, заполнить неровности.

имхо, мне второй больше нравится.

Шпаклевку в месте этой ямки, вертикальной ниши этой, я поскоблю шпаклевку, до старой штукатурки там немного мм. Глубокие рубцы процарапаю.

Ну, покритикуйте- посоветуйте, мастера!)
Заранее спасибо!

Или вообще плюнуть и наслаждаться этой ямкой и кривизной стены.
Проблема в том, что я то эту неровность уже видел, и она будет неминуемо притягивать взор)

В общем, так сделаю. Вытащу, выдолблю из стенки коробки,
заполню полости каким- либо материалом, достаточно упругим, картоном например,
сверху нанесу выравнивающий слой ротбанта, по правилу (предварительно процарапаю ветонит на стенке до оснвания, старой штукатурки),
ну, и когда подсохнет вскрою эту полость, удалю этот заполнитель и вмажу коробки на новом уровне.
Так проще всего, кмк.

ramzzai,
Вы так кричите, как будто здесь обязательно кто-то должен сидеть и отвечать.
Покупаете такой же подрозетник, отрезаете с лица кольцо по Вашим размерам, двумя саморезами прикручиваете к той коробке которая в стене, так что бы подрозетник стоял за подлицо с будущей плоскостью. Выравниваете стену.

Валиком или кистью ( можно и веником набрызгать)нанесите на Ветонит воду, следом накройте куском плёнки,через 10 мин повторите, потомите 20-30 мин и легко и непринуждённо шпателем сошкребёте Ветонит со стены.
Мокрой тряпкой смоете остатки ветонита и наследующий день загрунтуете и подштукатурите. Подрозетник лучше поставить новый, глубокий.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Валиком воду наносить- вообще огонь!) Особенно, если валик пышный)
А пленку удобно брать укрывную. Она приклеивается к мокрой поверхности и держится без какого- либо скотча.
Для укрывных целей, на полу, она не удобна, т.к. рвется.
Для пола надо брать обычную пленку 40 мкм.

счищать же лучше не абы каким шпателем, а жестким,
фасадным. Типа того, что Домиус выпускает, с салатовой ручкой, в Леруа продается.
Ну или скребком для снятия краски, оттуда же.

Не понеял только, зачем для грунтовки (после смывания) ждать день.

ramzzai, чтобы влага испарилась. В противном случае грунт заблокирует выход влаги. Делайте как удобно.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

да, уже понятно стало- зачем. Влаги, воды в процессе СТОЛЬКО, что прям пропиталось все.
ждать надо, да.

мне кажется, что при не очень большом слое, который дополнительно накладывается на стенку,
можно не выковыривая коробочки накидывать слои.
Закрыть чем- нить подсобным, типа картонки.
А потом просто винтиками подлиннее розетку прикручивать.
На штатные крепления. усики розетки не получится прицепить ее или плохо будет, ненадежно.

но годным решением было бы также оставить подрозетник в стене, прикрыть картонкой и штукатурить сверху.
А потом прикрепить розетки на шурупах подлиннее.
Самый имхо, лучший по затратам труда способ.

Я вот вмазывал заново и один подрозетник встал чуть криво, ушел вниз. Т.е. верхний край подрозетника ушел на 1.- 1,5 мм наружу, над плоскостью стены, а нижний утопился в стенке
И теперь не знаю, переделывать ли заново, или можно оставить. В подрозетник с перекосом небольшим розетка вставится нормально.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ramzzai написал:
ротбанта

робанта !
кто там спорил со мной коллеги о орфографии в среде простых людей ?
ронбант !

fhntv написал:

ramzzai написал:
ротбанта

робанта !
кто там спорил со мной коллеги о орфографии в среде простых людей ?
ронбант !

fhntv, а тебе бы хотелось ещё на пару часов поупражняться в терминологии?) я пас...не люблю оффтопить

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Silver2013 написал:

fhntv написал:

ramzzai написал:
ротбанта

робанта !
кто там спорил со мной коллеги о орфографии в среде простых людей ?
ронбант !

fhntv, а тебе бы хотелось ещё на пару часов поупражняться в терминологии?) я пас...не люблю оффтопить

Silver2013, не ну кто то спорил со мной усиленно
я говорю то что слышал - везде робанд один сплошной
ну и сразу выводы касательно общей эрудиции употребившего лица

Silver2013, не ну кто то спорил со мной усиленно

Ну это точно не я...я вообще стараюсь не вдаваться в полемику,т.к уважаю своё время, и время других людей)
У меня сообщений гораздо меньше, чем у вас за более короткий период...Стараюсь выражать своё опытное мнение адресно, по возможности с иллюстрациями, конкретно вопрошающему.