Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6700936

Всем привет! Решил заранее просчитать, насколько точно получится не знаю, но всё же, высоту пола с учётом всех напольных покрытий.

Квартира студия - кухня и зал вместе живут. На кухне керамогранит и основание стяжка, в зале ламинат на паркетной доске. Если с ламинатом определился, то с плиткой до конца разобраться не получается - информации много , даже слишком много, выделить окончательную высоту не получается.

Итак, основание стяжка, сверху керамогранит размером 30х30 либо 45х45, высотой скажем 8 - 12 мм.
Какую высоту плиточного клею под это закладывать ?

FeranD, все считается очень просто,главное изначально нужно знать какой толщины будет финишное покрытие,а не так 8-12,при таких данных подогнать не сможете.обычно для керамогранита толщиной 10мм,закладывается слой клея 4-5мм

телефон 8 905 530 42 54

8-12 выяснится в ближайшее время, я понимаю, что надо точно. Пока просто выбираем в плитке. Спасибо за ответ, теперь понятно какая высота клея будет

евгений78, немноговато 4-5мм, может 3-4?

dmitrovski написал:
евгений78, немноговато 4-5мм, может 3-4?

dmitrovski, 3мм маловато для кг,вдруг дугой будет,а 4 в самый раз

телефон 8 905 530 42 54

FeranD, шпатель с зубом 8 мм - толщина слоя будет 4-5 мм. Если керамогранит недорогой, то он может приподнести сюрпризы и стоит заложить на 1-2 мм больше и зуб брать 10 мм. Но это при условии ровного основания.

boss.al54 написал:
шпатель с зубом 8 мм - толщина слоя будет

2 мм

FeranD написал:
Всем привет! Решил заранее просчитать, насколько точно получится не знаю, но всё же, высоту пола с учётом всех напольных покрытий.

Квартира студия - кухня и зал вместе живут. На кухне керамогранит и основание стяжка, в зале ламинат на паркетной доске. Если с ламинатом определился, то с плиткой до конца разобраться не получается - информации много , даже слишком много, выделить окончательную высоту не получается.

Итак, основание стяжка, сверху керамогранит размером 30х30 либо 45х45, высотой скажем 8 - 12 мм.
Какую высоту плиточного клею под это закладывать ?

FeranD,инструмент для укладки плитки-"гребёнка" имеет зубья 6,8,10.для этого размера плитки #8 пойдёт.вот примерно в два раза уменьшится высота клея при втапливании плитки(меньше не прижмётся.клей не даст).ещё зависит от "густоты замеса".