Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453
#6700957

Здравствуйте.

Хочу запросить в департаменте жил. надзора копии документов департамента: акты обследовании/проверок , ответы ТСЖ, предписании и других документов по своим заявлениям о бездействии ТСЖ.

На какой закон/ы или нормативный акт ссылаться при этом ? Имеют ли право отказать в предоставлении такой информации - копии документов или нет ?
Куда можно обжаловать отказ в предоставлении копии документов ? и опять же на что ссылаться - на какие законы и документы ?

После подачи моего заявления в жил. надзор они устно или письменно должны общаться с ТСН по сути моего заявления т.е ТСН им письменно должно дать ответ - почему не сделано, когда будет сделано - сроки исполнения, что сделано , и как они должны всё это контролировать ? - выходить на место, фиксировать - сделано или нет, выносить какие-то предупреждения и т.д. - т.е интересует документооборот какой должен быть при контроле со стороны жил. надзора ?

в-общем где всё это прописано - в каком законе ? на что ссылаться ? в случае отсутствия каких-то документов в деле по моему заявлению куда можно пожаловаться на них что они плохо выполняют свою работу.

может сумбурно написал и не совсем правильно сформулировал, не обессудьте если что.

Буду признателен если кто-то подскажет кто разбирается или сталкивался с подобным, заранее спасибо.

Так обратитесь в контору, для начала можно устно, потом письменно и получите ответ или отказ, а дальше по обстановки и имеющихся желаний.

По поводу жалобы на ТСЖ вы фактически жалуетесь на своё бездействие (стреляете себе в ногу, что бы работала голова) и все штрафы фактически будете выплачивать из кармана дома(своего кармана) возможно урезая какие-то другие траты на дом, а значит для начала всё же стоит попытаться урегулировать вопрос с ТСЖ.

Uran79 написал:
После подачи моего заявления в жил. надзор они устно или письменно должны общаться с ТСН по сути моего заявления т.е ТСН им письменно должно дать ответ - почему не сделано, когда будет сделано - сроки исполнения, что сделано , и как они должны всё это контролировать ? - выходить на место, фиксировать - сделано или нет, выносить какие-то предупреждения и т.д. - т.е интересует документооборот какой должен быть при контроле со стороны жил. надзора ?

Всё это вас ни коим образом не касается. Вы подаёте жалобу, вам на неё отвечают через какой-то промежуток времени и для вас не важно кто, как и с кем общается.

Регистрация: 21.10.2014 Ярославль Сообщений: 1453

ser000,
разумеется я обратился и обращаюсь и устно и письменно, но тупо игнорируют - не делают и не отвечают ничего когда сделают, чего бы я думаете тогда туда писал, просто так ?

это "ТСЖ" - именно что в кавычках - отдельная песня, не для этого форума.

Всё это вас ни коим образом не касается. Вы подаёте жалобу, вам на неё отвечают через какой-то промежуток времени и для вас не важно кто, как и с кем общается.
меня это касается, мне важно знать как это всё должно быть по закону.
плюс документы мне нужны для подачи искового заявления в суд и я хочу как жил. надзор контролирует ТСЖ после обращения граждан.

урезая какие-то другие траты на дом
это вы насмешили , лампочку сам вкручиваю , а вы говорите. речь не про то.
насчёт штрафов - или т.п. тоже насмешили конечно. говорю же там много всего - не буду я тут писать.

я спросил про конкретные законы и т.д., чтобы мог сослаться на них. а вы воду льёте. Если знаете - напишите, если нет - промолчите , уж извините за резкость.

Uran79 написал:
Имеют ли право отказать в предоставлении такой информации - копии документов или нет ?

имеют право отказать.
--Види те ли, чтобы дать вам ответ - нужен просто человек. А чтобы изготовить копию - нужны технические средства, например, копировальный аппарат, которого может и не быть в ТСЖ ....поэтому вы должны свою просьбу формулировать не в виде "прошу предоставить мне копию", а в таком виде: "прошу предоставить мне возможность изготовить копию"

Uran79 написал:
На какой закон/ы или нормативный акт ссылаться при этом ?

не надо ни на какой закон ссылаться. Они и так законы знают

Uran79 написал:
Куда можно обжаловать отказ

да хоть в лигу наций))) -но лучше в прокуратуру.

Uran79 написал:
ТСН

что это - ТСН?

Uran79 написал:
в-общем где всё это прописано - в каком законе ? на что ссылаться ?

есть один главный закон...Федеральный закон № 59-ФЗ от 2 мая 2006 г, но ссывлаться на него не нужно они его знают и так. Ссылаться на закон будете, когда вас спросят "а почему вы так решили?" - вот тогда и ссылайтесь. а пока пишите просто: - прошу ответить (выполнить те или иные действия) в такой -то срок. Всё.
...кстати, этот закон общий, он устанавливает предельный срок, но кроме него имеется много разных других правовых актов, которые устанавливают другие, более короткие сроки ...
Поэтому в вашем заявлении просто пишите, что прошу ответить в такой-то срок" и указывайте разумный срок с вашей точки зрения.