Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#363380

В ванной, по краю ванны - белая испанская керамическая плитка. Мыла банну Мистером Мускулом (для стекол правда) -ядрено синего цвета. Жидкость попала на край плитки ( под накладной уголок) и покрасила весь нижний ряд белой плитки в голубоватый оттенок... Что делать? Можно ли чем то отбелить? Или только перекладывать?

насмотрелась рекламы что ли?
ну теперь дальше по списку - Ванишом отмывай пятна

Можно попробовать Cif'ом или Domestos'ом (красненьким).

А плитка целиком покрасилась или потеками ?

ИМХО, наложились два условия:

  1. Плохая плитка
  2. Ядовитое средство (делается в Украине - не покупайте !)
    Перекладывать, или смириться с результатом. А для мытья ванн использовать специальные средства, для этого предназначенные и сделанные проверенным производителем.

Плитка покрасилась целиком, а не подтеками...

А мыла не смотря рекламы - у меня и телевизора даже нет уже как 3 года

А какими проверенными средствами нудно мыть ванну -чугунную Рока, особенно анискользящее покрытие?

Да хотя бы Luxor'ом или спреем Cif, хотя выбор сейчас весьма богат и разнообразен. Но уж никак не Украина или РФ

shmacodyavka написал :
Можно попробовать Cif'ом или Domestos'ом (красненьким).

судя по тому, что окрасилась плитка - она пористая
сиф содежит кислоту и скоро может появиться тема: разъелась керамическая плитка

Кислоту все очистиети содержат, ИМХО. В т.ч. и для плитки

Мда... все более и более оптимистические прогнозы
Не ожидала я от плитки, что ПЛИТКА может покрасится.... До сих пор имела дело только с обычной советской плиткой, которой все нипочем

А выбирали плитку по цвету или по характеристикам ?
Отсуда и результат

Выбирали по цвету и по производителю. Сработала стандартная логика - раз испанская, значит хорошая. К сожалению, я не специалист по плитке, что бы по внешнему виду определить ее качество.

Попробуйте сначала чистящее средство, содержащее кислоту (желательно соляную, должно быть написано на этикетке), а если не даст результатов - щелочью (например, "Крот" для канализации). Оденьте резиновые перчатки - эти штуки довольно едкие.

lex-25 написал :
сначала чистящее средство, содержащее кислоту (желательно соляную,

Заодно и ванну испортите, че уж мелoчится. Соляная кислота прекрасно разъедает эмаль на чугунных ваннах.

может быть попробывать просто обильно помыть проточной водой?

ой, действительно, соляной килотой как то уж совсем страшно... на выходных будем пробовать... а водой - не получается, пробовали.

Извините за офтоп:
Можно помазать всю плитку ммускулом
Просто футуристические технологии. Измени цвет своей плитки за 15 минут!

Это, кстати был как вариант... но мне все же настоящий цвет плитки нравится больше, чем "мускульный".