Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6701733

Здравствуйте. возник вопрос по полам т.к местные мастера предлагают какую - то ерунду квартира 4ех комнатная на третьем этаже в трех этажном доме. хочу сделать пол т.к имеет уклон в одну сторону. нижняя точка 9.5см хочу это дело выравнить. приложил видео что творится под полом. толком от местных мастеров хорошего варианта не нашел. где-то числится тип перекрытия смешанный. гдето деревянный. в укх говорят что должен быть деревянным. но отсюда вопрос. откуда там железобетонные балки.и можно ли убрать весь мусор и сделать стяжку с керамзитом?или все же попробовать выровнить по лагам?на видео одна лага уходит к соседям мастер отказался делать. обосновав что может со стеной возникнуть проблемы. вообщем нуждаюсь в совете!

Здравствуйте. Сначала делайте экспертизу. Может быть что угодно от дерева до ж/д рельс и в неизвестном состоянии. После этого принимать решение о допустимости проведения работ.
Мусор там не просто так - это звукоизоляция.

Alixbrend, делайте регулируемые полы!

вчера все таки раскопали мусор. там действительно деревянные перекрытия. один спец приходил. говорит вроде как выровнит это все. т.к лаги в отличном состоянии. хотя один по телефону мне уверял что надо стяжку на деревянные перекрытия. я опасаюсь потом жить у соседей снизу) если я стяжку сделаю на кухню 10кв.м под плитку ничего же страшного?

Alixbrend, Вы спрашивайте совета, но хотите, чтобы одобрили вашу идею!