Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3
#6701953

Здравствуйте. В новостройке не установлен домофон, но при покупке квартиры сам домофон выдали (модель: Vizit m440c, но без БП к нему). Долгое время искал БП, но так и не смог найти магазин где его можно купить.
Но вспомнил, что в старой квартире домофон не был подсоединен к сети, а просто соединен с домофоными проводами.
Собственно хочу попробовать подключить домофон без БП. Правильно ли я понимаю, что в таком случае экран работать не будет, а сама трубка будет функционировать нормально?

Ну и хотелось бы узнать, может кто знает какие провода в какие клемы вставлять? (вдруг это типовуха)

На первом фото под табличкой есть намёк на наличие схем... А уж как монтажники распределили цвета проводов, это не предсказуемо. Но можно заглянуть в этажный щит и секрет будет раскрыт...
Блок питания для этого домофона найти в Питере не проблема.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 03.10.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 3

sergey_sav, какой БП подойдет?
просто тот что написан в инструкции, я никак не могу найти ни в магазине ни в интернете (точнее найти нашел, но вот в продаже его нету нигде)

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

makhouni написал:
какие провода в какие клемы вставлять? (вдруг это типовуха)

Попробуйте так:
черный - GND
красный - LN+
зеленый - LN-
экран желтого - GND
желтый - VI1

makhouni написал:
Долгое время искал БП, но так и не смог найти магазин где его можно купить.

Сберегу ваше время. Надеюсь для хорошего.

Но перед тем как покупать, убедитесь, что диаметр штекера 5,5мм подходит (наверняка дома есть аналогичные штекеры на других БП). Если штекер будет великоват, закажите .

makhouni написал:
sergey_sav, какой БП подойдет?
просто тот что написан в инструкции, я никак не могу найти ни в магазине ни в интернете (точнее найти нашел, но вот в продаже его нету нигде)

makhouni, может у нас интернеты разные, но именно штатный блок есть в куче магазинов и фирм, занимающихся домофонами...
Или поступить, как рекомендовано ранее, то бишь, взять любой с необходимыми параметрами.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

а что мешает у соседей посмотреть цвета проводов и клеммы, к которым они подключены?