Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2019 Симферополь Сообщений: 31
#6702404

Рабочие оставили затирку на поверхности матовой и глянцевой гранитной плитки на несколько месяцев. Чем можно удалить разводы и нарости затирки без вреда для плитки/мозаики?

Obelix написал:
Рабочие оставили затирку на поверхности матовой и глянцевой гранитной плитки на несколько месяцев. Чем можно удалить разводы и нарости затирки без вреда для плитки/мозаики?

Obelix, она же как мел мягкая,шпателем например наросты аккуратно подровнять,разводы чем небудь кислотосодержащим уберете,проблема конечно может быть с матовой плиткой,может и чистой кислотой придется,из тех что под руками-уксусная,но вначале обязательно попробуйте в незаметном месте нанести,минуты на 3-5 оставить и смыть воды,если эмаль не изменила тона,то можно и всю плитку таким образом отмывать

смывка для цемента. раствор соляной кислоты. если разводы и пятна не особо толстые, то можно уксусом попробовать.
только сначала попробуйте небольшой участок, чтобы посмотреть,-как поведет себя поверхность плитки...

Регистрация: 26.09.2019 Симферополь Сообщений: 31

Есть соляная кислота, но не знаю даже как к ней подступиться. Она разъедает губки и строительные перчатки! Как ею тереть?!

Регистрация: 30.12.2017 Иркутск Сообщений: 128

Даже у нас в тысячах км от Мск в магазинах продается удалитель цемента.

Регистрация: 05.06.2018 Железногорск Сообщений: 31

Почему бы не попробовать подобный спрейный очиститель:

Очиститель кафеля после затирки предназначен для эффективного удаления цементного налёта, остатков клея и следов затирки с поверхности плитки. Рабочий раствор поставляется готовым к применению. Наносится на обрабатываемую поверхность с помощью распылителя. После этого смоченная поверхность кафеля протирается мягкой ворсистой тканью или губкой. Стойкие загрязнения выдерживают смоченными несколько минут. Средство экологически безопасное, не содержит запрещённых в химреактивов.

Регистрация: 26.09.2019 Симферополь Сообщений: 31

Sergeyshka, а есть ссылка на онлайн покупку? Я по фото так и не понял названия.

FARAON7575 написал:

Obelix написал:
Рабочие оставили затирку на поверхности матовой и глянцевой гранитной плитки на несколько месяцев. Чем можно удалить разводы и нарости затирки без вреда для плитки/мозаики?

Obelix, она же как мел мягкая,шпателем например наросты аккуратно подровнять,разводы чем небудь кислотосодержащим уберете,проблема конечно может быть с матовой плиткой,может и чистой кислотой придется,из тех что под руками-уксусная,но вначале обязательно попробуйте в незаметном месте нанести,минуты на 3-5 оставить и смыть воды,если эмаль не изменила тона,то можно и всю плитку таким образом отмывать

FARAON7575, Опть сказочник сказки рассказывает.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

FARAON7575 написал:
она же как мел мягкая,шпателем

Мягкая, говорили они, только таджики даже проволочной щёткой на болгарке эту гадость не смогли убрать.

strider1978 написал:

FARAON7575 написал:
она же как мел мягкая,шпателем

Мягкая, говорили они, только таджики даже проволочной щёткой на болгарке эту гадость не смогли убрать.

strider1978, У них всё мягко что денег за посты не откатывает.

nadegniy, я ни грамма не заинтересован не в чем,пишу как есть,Церезит Коломенского разлива последние лет 7-8 мягкая,легко вычищаемая и смываемая затирка,частенько у нее колер плохо промешивается,и это не зависит в ручную замешиваешь или шуриком с насадкой,а то что вы будете нахваливать любое дерьмо которое продаете,это естественное желание любого торгаша

strider1978 написал:

FARAON7575 написал:
она же как мел мягкая,шпателем

Мягкая, говорили они, только таджики даже проволочной щёткой на болгарке эту гадость не смогли убрать.

strider1978, мадэ эн Коломна была?может брачок проскочил

У них всё мягко что денег за посты не откатывает.

Не знал, что на Мастерсити люди так деньги зарабатывают.
Ну Надежному виднее.

FARAON7575 написал:
nadegniy, я ни грамма не заинтересован не в чем,пишу как есть,Церезит Коломенского разлива последние лет 7-8 мягкая,легко вычищаемая и смываемая затирка,частенько у нее колер плохо промешивается,и это не зависит в ручную замешиваешь или шуриком с насадкой,а то что вы будете нахваливать любое дерьмо которое продаете,это естественное желание любого торгаша

FARAON7575, Я не торгую затирками Затирки всех производителей продаются в сетях, нет смысла с ними заморачиваться.
А вы видимо торгуете
Поэтому у вас и посты соответсвующие.
Торгаш вы, причём очень некультурный

nadegniy, в торговле товарами себя не пробовал,но если бы задумал этим заняться,то выбрал бы товары пользующиеся спросом,имеющих хорошее качество и адекватную стоимость,чтобы люди их сами покупали и не пришлось впаривать их по форумам и быть забаненым за наглые навязчивые услуги,ну и конечно чтобы не пришлось одаривать просрочкой нуждающихся под благовидным предлогом как некоторые нам не товарищи...

strider1978 написал:
даже проволочной щёткой на болгарке

Она вообще что чистит?

Баш майсторът

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

FARAON7575 написал:
мадэ эн Коломна была?

Челябинская.

jekasus написал:
Она вообще что чистит?

Они сначала мозги заказчику полоскали, мол всё отчистим, не переживай. Как дошло до дела - забегали. Кто-то принёс ф̶л̶ю̶г̶е̶н̶х̶а̶й̶м̶е̶н болгарку и понеслось. Переложили три квадрата по итогу.

Регистрация: 08.04.2014 Владивосток Сообщений: 142

Obelix,
Litokol Litoclean
Mapei Keranet

FARAON7575 написал:
nadegniy, в торговле товарами себя не пробовал,но если бы задумал этим заняться,то выбрал бы товары пользующиеся спросом,имеющих хорошее качество и адекватную стоимость,чтобы люди их сами покупали и не пришлось впаривать их по форумам и быть забаненым за наглые навязчивые услуги,ну и конечно чтобы не пришлось одаривать просрочкой нуждающихся под благовидным предлогом как некоторые нам не товарищи...

FARAON7575, От вас кроме пустой болтовни нет никакого толку.

nadegniy написал : FARAON7575, От вас кроме пустой болтовни нет никакого толку.

"Золотые слова, Юрий Венедиктович".
С точностью до наоборот.

nadegniy, ссылки на ЯП и форумхаус выставлять?

FARAON7575 написал:
nadegniy, ссылки на ЯП и форумхаус выставлять?

FARAON7575, У вас кроме вранья других аргументов нет.

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
nadegniy, ссылки на ЯП и форумхаус выставлять?

FARAON7575, У вас кроме вранья других аргументов нет.

nadegniy, там моего ни одного поста нету,это сугубо мнения других людей совпадающих с моим...

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
nadegniy, ссылки на ЯП и форумхаус выставлять?

FARAON7575, У вас кроме вранья других аргументов нет.

nadegniy, там моего ни одного поста нету,это сугубо мнения других людей совпадающих с моим...

FARAON7575, Те люди позволяют себе совершать подлые и мерзкие поступки? Если они мерзавцы, то вы кто?

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
nadegniy, ссылки на ЯП и форумхаус выставлять?

FARAON7575, У вас кроме вранья других аргументов нет.

nadegniy, там моего ни одного поста нету,это сугубо мнения других людей совпадающих с моим...

FARAON7575, Те люди позволяют себе совершать подлые и мерзкие поступки? Если они мерзавцы, то вы кто?

nadegniy, вам не кажется что очень большое количество мерзавцев постит одному достойному в противовес?вы же на япе лидер по дизам,а если третий муж бьёт по морде,то надо не мужа менять,а морду

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
nadegniy, ссылки на ЯП и форумхаус выставлять?

FARAON7575, У вас кроме вранья других аргументов нет.

nadegniy, там моего ни одного поста нету,это сугубо мнения других людей совпадающих с моим...

FARAON7575, Те люди позволяют себе совершать подлые и мерзкие поступки? Если они мерзавцы, то вы кто?

nadegniy, вам не кажется что очень большое количество мерзавцев постит одному достойному в противовес?вы же на япе лидер по дизам,а если третий муж бьёт по морде,то надо не мужа менять,а морду

FARAON7575, Я всегда был против толпы дураков, если толпа хочет хайпа и крови, то не нужно становиться таким же как они, нужно оставаться смелым и умным человеком.

не нужно становиться таким же как они, нужно оставаться смелым и умным человеком.

и скромным

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
nadegniy, ссылки на ЯП и форумхаус выставлять?

FARAON7575, У вас кроме вранья других аргументов нет.

nadegniy, там моего ни одного поста нету,это сугубо мнения других людей совпадающих с моим...

FARAON7575, Те люди позволяют себе совершать подлые и мерзкие поступки? Если они мерзавцы, то вы кто?

nadegniy, вам не кажется что очень большое количество мерзавцев постит одному достойному в противовес?вы же на япе лидер по дизам,а если третий муж бьёт по морде,то надо не мужа менять,а морду

FARAON7575, Я всегда был против толпы дураков, если толпа хочет хайпа и крови, то не нужно становиться таким же как они, нужно оставаться смелым и умным человеком.

nadegniy, какие у вас,кроме личного мнения, аргументы могут быть,что толпа дураки,а вы умный?я читал пока одну тему целиком на япе,касательно вас,и мнение ну прямо противоположно вашему,толпа разношёрстная,но пришедшая в большинстве своем к единому мнению относительно вас,какой хайп?вы что Тимати с подлизанной песней перед московскими выборами?запомните-вы получаете от людей именно то,что заслуживаете,смелостью и умом не пахнет,тянет дуростью и манагерским нае.аловом(в личных целях) от вас

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал:
nadegniy, ссылки на ЯП и форумхаус выставлять?

FARAON7575, У вас кроме вранья других аргументов нет.

nadegniy, там моего ни одного поста нету,это сугубо мнения других людей совпадающих с моим...

FARAON7575, Те люди позволяют себе совершать подлые и мерзкие поступки? Если они мерзавцы, то вы кто?

nadegniy, вам не кажется что очень большое количество мерзавцев постит одному достойному в противовес?вы же на япе лидер по дизам,а если третий муж бьёт по морде,то надо не мужа менять,а морду

FARAON7575, Я всегда был против толпы дураков, если толпа хочет хайпа и крови, то не нужно становиться таким же как они, нужно оставаться смелым и умным человеком.

nadegniy, какие у вас,кроме личного мнения, аргументы могут быть,что толпа дураки,а вы умный?я читал пока одну тему целиком на япе,касательно вас,и мнение ну прямо противоположно вашему,толпа разношёрстная,но пришедшая в большинстве своем к единому мнению относительно вас,какой хайп?вы что Тимати с подлизанной песней перед московскими выборами?запомните-вы получаете от людей именно то,что заслуживаете,смелостью и умом не пахнет,тянет дуростью и манагерским нае.аловом(в личных целях) от вас

FARAON7575, Это тянет как раз от вас. А на Япе толпа дураков, им всёравно на кого кидаться, один кинул клич и стадо побежало. А то, что кинувший клич просто подонок и вор, уркавший деньги, предназначавшиеся для детей им глубоко наплевать.
Сколько я делаю для популяризации систем фасадного утепления и отслеживания качества выполнения работ больше никто не делает в нашей стране. Если вы хотите также продвигать дело своей жизни, то продвигайте, но вам лень это делать, в этом разница между мной и вами. Вы хотите за каждый свой лишный вздох денег получить, а я очень много делаю для других бесплатно, траучу на это своё время и свои деньги.

nadegniy, проблема этого мира в том,что воспитанные люди полны сомнений,а идиоты полны уверенности...(Буковски)