Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6702992

В холодное время года, когда температура опускается ниже +5 С фасадные работы не прекращаются, они продолжаются в тепляках под плёнкой, обогрев внутри тепляка осуществляется газовыми либо дизелными тепловыми пушками. Просто так обтянуть строительные леса обычной либо полиэтиленовой плёнкой не получится, плёнка будет морщиниться, её будет рвать ветер. Для монтажа качественного тепляка необходимо сделать деревянные рамки и эти рамки обтянуть армированной полиэтиленовой плёнкой. Монтаж тепляка производится из таких рамок, рамки крепятся к строительным лесам и скрепляются между собой, оставщиеся щели и сложные места закрываются полосами плёнки либо баннерами. После окончания работ на данном фрагменте фасада рамки раскрепляются и переносятся на следующую захватку дома.Там рамки монтируюся заново и так может продолжаться много раз. Такие рамки служат по нескольку лет и могут использоваться на несколько десятков фасадов.

В этом видео вы увидите как в зимний период времени обеспечивается тёплый контур на строительных лесах, как производятся работы в тепляках.
Увидите как выглядит и как должна работать газовая пушка, как она подсоединяется к баллону и какие условия техники безопасности нужно соблюдать.
Увидите рамочный тепляк, узнаете как собираются рамки, как они вешаются на строительные леса, как соединяются между собой, как закрываются торцы тепляка