Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6703459

Сбегаю из монолита, придурки сверху довели, гниды. Подобрал верхний этаж в кирпичном доме. Но вот по всем поисковикам сообщают, что в этом доме смешанный тип перекрытий. По запросу выдаются все постройки чуть ли не позапрошлого века - деревянные плюс жб. Но - интересующий дом построен в 2005 (см. фото) - и так же по всем поисковикам пишут, что смешанные перекрытия. Что это может быть? Металл плюс жб? Какие подвохи? В первую очередь интересует звукоизоляция. Спасибо.
К сообщению приложены файлы:

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Fogger написал:
смешанные перекрытия. Что это может быть?

Плиты + монолит. Между ними подобие двутаврового профиля.

Fogger написал:
В первую очередь интересует звукоизоляция.

Сами понимаете, какая там звукоизоляция.

strider1978 написал:
Плиты + монолит. Между ними подобие двутаврового профиля.

никогда такое не встречал, можно как бы картиночку в разрезе для более наглядного представления?

strider1978 написал:
Сами понимаете, какая там звукоизоляция.

Неа, не понимаю. Всё настолько плохо?

Вот нашел такое. Это оно? Сборно-монолитное называется?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Нет, просто панели, а там где "эркеры" залит монолит.

ну то есть всё плохо со слышимостью?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Не настолько плохо как в "чистом" монолите, тем более в Вашем случае соседи только снизу.

Если разводка труб вертикальная, то слышимость по стоякам будет сильнее чем от перекрытия.

Понял, спасибо

Fogger написал:
Сбегаю из монолита, придурки сверху довели, гниды. Подобрал верхний этаж в кирпичном доме. Но вот по всем поисковикам сообщают, что в этом доме смешанный тип перекрытий. По запросу выдаются все постройки чуть ли не позапрошлого века - деревянные плюс жб. Но - интересующий дом построен в 2005 (см. фото) - и так же по всем поисковикам пишут, что смешанные перекрытия. Что это может быть? Металл плюс жб? Какие подвохи? В первую очередь интересует звукоизоляция. Спасибо.

Fogger, смешанные бывает ж/б плита + лаги деревянные. Но что-то не верится, что у вас такие.
Что мешает расковырять и посмотреть? Если шумоизоляцию пола будете делать, в любом случае до плит перекрытия все счищается (при условии что хотите с ± той же высотой потолков остаться).

PS: обратите внимание на лифтовую лебедку и движение кабины по шахте..на последних этажах встречается проблема инженерного шума из техэтажа. Нужно быть уверенным, что все нормально.

Len написал:
Что мешает расковырять и посмотреть?

Я ж не переехал туда еще, только присматриваю, поэтому и интересуюсь заранее.

Len написал:
на последних этажах встречается проблема инженерного шума из техэтажа.

Да я в курсе. Просто уже по опыту нескольких квартир знаю, что акустические шумы довольно спокойно воспринимаю. Мне бы только от ударных избавиться.

Fogger, был я тут на замере в квартире, так там при срабатывании тормоза лебедки такой удар давал..упаси боже. Но там лебедка прямо наискосок над жилой комнатой размещена. Обязательно возьмите кого-нибудь, пусть покатается на лифте, вы в квартире слушайте. Если этих шумов нет, можно смело брать последний этаж! Ну а с полом придумаем, когда точно по составу перекрытия будет понятно.