Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6704336

Здравствуйте, уважаемые мастера.
Прошу совета или может натолкнете на идею.
При ремонте проёма у нас вывалился кусок стены. Как раз в том месте, где должна проходить рейка. Муж запенил и зашпаклевал это место. Но как теперь вешать шкафы не понятно. Пока у нас есть вариант вешать таки рейку в это место, но на длииииныый анкер.(болт, дюбель???) (длинной 15-20 см) Чтобы он сквозь пену вошёл в стену сантиметров на 5-10. Кусок с пеной глубиной сантиметров 8-10. Стена глубиной 40 см. Но будет ли это надёжно и можно ли крепить рейку анкером?

Либо разделить боковой шкаф на 2 части. По 30 см и сделать вместо крайнего шкафа полки. Их уже вешать не на рейку. Но это менее красиво.

Либо таки повесить на рейку, но получится что крайний шкаф 60 см. А рейка у него будет до середины. Мне кажется это совсем не надежно.

Ну либо совсем все переделать и вместо шкафов сделать нишу над плитой. По плану как раз 60 см шкаф, потом плита, потом опять шкафы. Соответственно край к стене не крепить,а сделать опору его на столешницу. Ну или крепить ниже этого ненадежного места. Но это мне меньше нравится.
Ну и может быть рейку можно вешать на уровне середины шкафчиков? А не сверху? Тогда проблем думаю не было бы. Ниже стена целая. Да и распред коробка там опасно близко. Не хотелось бы попасть в провода.

Всем спасибо за мнение. На фото обвела запененый кусок.