Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6705095

Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеется мансардный этаж, стена наполовину с крышей,утеплена пеноплексом, естественно звукоизоляция отсутствовала. Шум уличный от самолетов. Сделал звукоизоляцию проблемной стены:

  • сначала термозвукоизол, прикрепил скобами к стропилам
  • затем профиль на виброподвесах, внутри вата шуманет эко 50
  • потом Саундлайн Дб, стыки обработал вибросилом
  • далее акулайн 12.5
    Эффект получился хороший, шум значительно снизился, но недостаточно по мне. Планирую на акулайн вешать финишную вагонку на деревянные бруски 4 см. Также внутрь засунуть Роквул акустик баттс 50, но она будет в плотную...либо лучше посадить вагонку на 2 см брусок и оставить просто воздушный зазор, что будет эффективнее в данном случае?

mjb1, не просчитывается это так...если воздух и вагонка, то особо не поменяется ничего.
Вата вплотную также не есть хорошо, если шум не ушел до конца значит вибрации на Акулайне остались, так вот эти вибрации могут по скелету плиты на вагонку передаваться.
Я попробовал бы лучше мембрану тяжелую и затянуть еще одним слоем ГКЛ - это точно снизит шум, в отличии от ваших двух вариантов, где эффект непредсказуем и вообще можно резонанс поймать..

PS: а точно от облицовок слышен шум? Мб есть другие неизолированные поверхности?

Нельзя к сожалению вешать больше ничего тяжёлого,стропила боюсь не выдержат,и так сильно нагрузил,может тогда вату не в плотную,а тонкую использовать с воздушной прослойкой?